Отказ в пуске домой проверяющих КДН и социальных служб - как защитить себя?

• г. Елизово

Могу ли я не пускать домой проверяющих как кдн (на учет поставили из-за того, что при беременности не могла убрать квартиру. Я с постели вставала с помощью кого-то, ни ходить ничего не могла сама, до такой степени беременность тяжелая была

), а так же с социальных служб? Как называется статья. Плюс они вечно угрожают, кому мне жаловаться и так же какая статья?

Ответы на вопрос (1):

к вам домой, в квартиру они имеют войти только с вашего согласия, без вашего ведома они пройти не могут

ЖК РФ, Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Заведущая женской консультации угрожает мне что снимет меня с учета по беременности (у меня 32 неделя беременности) по причине того что я временно не проживаю по месту регистрации. И говорит, чтобы я вставала на учет по месту фактического проживания. Имеет ли она на это право. И может ли отказать мне наблюдаться по песту регистрации. Если она будет настаивать на своем куда и к кому мне обратиться за помощью? Спасибо.

У меня такой вопрос, когда я вставала на учет по беременности то там я записала мужа в отца ребенка но получилось так что мы развелись могу ли я когда рожу не записывать отца в сведельство о рождении ребенка. Когда разводились про беременность не говорили.

Врач при обращении в ЖК на 9 неделе беременности не обнаружила внематочную беременность. После УЗИ убедила что ни какой беременности нет. не поставила на учет и отпустила с чистой совестью. Через неделю произошел разрыв и внутреннее кровотечение. Опасное для жизни. Какова степень вины врача и какая статья по этому вопросу. Есть ли смысл начать дело. Я не хочу чтобы это произошло со следующей женщиной ведь от кровотечения умирает каждая 4 женщина.

У меня подруга на 38 недели беременности в консультацию ходить не хочет, беременность протекает хорошо. Врач ей позвонила и сказала, что если она не ходит значит сама будет приходить к ней и проводить осмотр на дому. Подруга против, как ей поступить?

В программу дмс включена услуга ведение беременности. Заполненную анкету проверяет выбранное мед. учреждение и страховая. Страховая отказала сославшись на приказ мин. здравоохранения 570 н по причине того, что первая беременность у меня была замершая (тогда я оплачивала услуги сама) с комментариями: отягощенный акушерский анамнез, заключаем договор при физиологическом течении беременности. Со второй беременностью все в порядке. Куда мне обратиться?

Как мне быть в данной ситуации, я пришла в мед учреждение вставать на учет по беременности срок на тот момент был уже 33-34 недели, меня поставили на учет но больничный мне отказывают выдавать мативируя тем что больничный по беременности и родам строго выдают в 30 недель. Типа иди работай дальше и ни каких тебе декретных. С таким случаем столкнулась в первые за всю беременность так как эта беременность у меня 3 уже.

Работаю в полиции вольнонаемным, меня хотят уволить по статье, потому что два дня не была на работе, т.к вставала на учет по беременности, справки на руках, не было времени предоставить, могут ли они меня уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право платная клиники отказаться вести беременность, ссылаясь на то, что на этом сроке беременности они не принимают?

Стояла на учете по беременности в больнице в другом городе. При переезде пришла в платную клинику и хотела продолжить вести беременность там. Но мне было отказано, в связи с тем, что они ведут беременность с 13 недель, а у меня было 24, сказав, что анализы и врачи из другой клиники и они не хотят брать ответственность за ведение беременности на сроке, большем чем 13 недель.

Была первая беременность к сожалению замершая. Женская консультация на учёт меня не ставили так как маленький срок был. (5-6 недель) Сейчас беременность вторая, иду вставать на учёт срок такой же 6-7 недель, а мне опять отказ ( (якобы приходите когда будет 12 недель, ничем помочь не можем если случится снова такая же ситуация как с первой беременностью ну значит вот так... ничего не поделаешь.. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Очень переживаю за эту беременность, а обратиться получается не к кому кроме как платных клиник...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на врача, кандидата медицинских наук. Была беременность, пришла к ней на узи, она ставит срок беременности 4,5 недели, всё хорошо, всё там без отклонений, я пошла вставать на учёт, и мой врач говорит что как это 4,5 недели, когда у меня 6 акушерских недель. Я начинаю проходить врачей и сдавать анализы для того что бы встать на учёт. И в один день мне становится плохо, забирают на скорой, оказалось внематочная беременность, порвалась труба, меня вытащили с того света-так сказал врач, и удалили одну трубу. Я могу на того врача подать в суд, что он не правильно провел узи и не определил внематочную беременность, что из за него я лишилась трубы и могла умереть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение