Возможность обмена дивана - ширина и стоимость не соответствуют заказанному

• г. Уфа

Заказали диван шириной 2 метра 20 сантиметров по цене 20000, грузчики привезли диван и мы на радостях осмотрели и отдали деньги. Когда грузчики уехали (время было где-то 21:30) мы поняли, что диван шириной 1 метр 90 сантиметров, его стоимость меньше. Имеем ли мы право его обменять на диван нужного нам размера?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право. Обращайтесь к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменно претензию продавцу, если бездействует то в суд с иском и со всеми издержками.

Спросить
Пожаловаться

Выбрали модель дивана в мебельном магазине, заказали аналогичную, но другой расцветки. Когда нам его привезли, поняли, что по габаритам он не подходит. Можно ли вернуть за него деньги, т.е. сдать в обратно в магазин или обменять на аналогичный, но меньшего размера? Диван надлежащего качества.

Заказали диван. Нам вчера привезли его склада. Грузчики не разгружали и не собирали. Делали все сами. Когда стали распаковывать, то обнаружили, что внизу дивана ткань отодрана. Как потом поняли, это от скотча. Получается неправильно был упакован. Скажите, как можно поступить в данном случае? Можно ли диван поменять? Спасибо.

Когда судья рассматривает рост цен на квадратный метр по рыночной цене?

Купили диван в рассрочку, привезли другой расцветки, подписали акт приёма передачи на радостях, т.к.ждали месяц. Грузчики уехали и мы поняли, что цвет не тот. Зашли в магазин, написали претензию, что не соответствует расцветка заказанной. Через пару дней они прислали отказ. Что теперь делать?

Заказала диван. Когда его привезли домой, распаковали, поняла, что диван не тот, что ожидала. Могу ли я отказаться от данного дивана. Чеки сохранились.

Заказали диван индивидуального размера, но привезли не такой размер спального места, какой надо было на 10 см меньше привезли, пообещали переделать в течение недели, но я бы хотела вообще отказаться от этого дивана и получить деньги обратно? Я получу полностью всю сумму или что то у меня вычтут? Заранее спасибо)))

, так как в середине предусмотрена плита размер гарнитура 2 метра мы и рассчитывали что гарнитур 2 метра и 0,5 плита а когда привезли и собрали оказалось что он с плитой 2 метр, можем ли мы его сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если заключен договор долевого участия, где указана цена за квадратный метр, стоимость всей квартиры и какую сумму осталось до внести, может ли застройщик изменить цену, аргументировав это повышением цен за квадратные метры. Спасибо.

Заказала диван. Грузчики привезли и собрали диван (24.01.12 г.). Дефекты дивана заметили лишь после того как заплатили и ребята уехали. На следующий день (25.01.12 г.) поехала в магазин, где заказывала диван. Продавец сказал, что начальство будет в воскресенье (29.01.12 г.) и все вопросы лично к нему, т. к. он не решает такие вопросы. Хотелось бы узнать в течении какого времени должны поменять диван?

Приобрели диван. Дивана в наличии в магазине не было что бы иметь представление о его размерах, пришлось заказывать. Когда диван привезли, он оказался больше чем мы предполагали и оказалось что раскладывается он не так как мы думали (смотрели такой же диван в другом магазине, но раскладываются они оказывается по разному) Хотим вернуть диван и получить обратно деньги. Заказали 14 ноября, привезли 16 ноября. Возможно ли вернуть диван и получить обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение