Выиграл дело против сетевой организации - как подать иск о возмещении затрат на представителя и в каком суде?

• г. Белорецк

Я судился с сетевой организацией (не выполняли договор-не подключали)-выиграл. Судился по месту исполнения договора в суде общей юрисдикции (в районом суде). Куда мне подавать иск о возмещении моих затрат на моего представителя? Можно ли в этот же районный суд или по месту прописки сетевой организации, она ведь находятся далеко в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

В тот же районный суд нужно подавать и на возмещение ваших затрат на представителя

Спросить
Пожаловаться

В тот же суд, что принял решение в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в этот же суд, можно было заявить в суде о возмещении расходов.

Спросить
Пожаловаться

А вот на моральную компенсацию и за просрочку договора? тоже в этот же суд? или это по прописки сетевой организации?

Спросить
Пожаловаться

По закону о защите прав потребителей - в суд по месту вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

У нашей организации есть на руках исполнительный лист по принудительному исполнению о взыскании с Должника задолженности по договору купли-продаже. Скорее всего, что на счетах у Должника денег нет и имущества тоже нет, и исполнение окажется невозможным.

Кроме того, у нас есть Договор поручительства с физическими лицами, которые обязуются обеспечить исполнение обязательств Должника (под этот конкретный договор купли-продажи). В договоре поручительства указано, что спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Вопросы:

1. В какой суд подавать иск по договору поручительства - общей юрисдикции (по закону, поскольку одной из сторон являются физические лица) или в арбитражный суд (как следует из договора поручительства). Если в суд общей юрисдикции, то не будет ли фраза «об арбитражном суде» свидетельствовать о недействительности договора поручительства?

2. Какова сумма госпошлины?

3. Можно ли этот Договор поручительства использовать напрямую в исполнительном производстве без суда, поскольку исполнительный лист о взыскании с Должника уже на руках?

Благодарю за помощь! Надежда Федорова

yarfenav-10@yandex.ru

nadezhda_f_72@mail.ru

По основному договору ИП не платит, взыскали через арбитраж задолженность с ИП. Все равно не платит.

Есть договор поручительства, заключенный с другим гражданином во исполнение основного договора. В трехстороннем договоре поручительства стороны решили все споры разрешать в суде общей юрисдикции.

Хотим взыскать с гражданина задолженность, числящуюся за ИП. Подали иск в суд общей юрисдикции. Суд вернул в связи с не подведомственностью, указал-надо в арбитраж. Насколько правомерен возврат иска судом общей юрисдикции. Есть ли перспектива обжаловать путем подачи частной жалобы в крайсуд?

Судился с бывш. Женой. Мой иск суд удовлетворил частично. Сейчас бывшая подала иск на возмещение затрат на услуги представителя в суде. Суд будет 28.11.17.В свою очередь хочу тоже подать иск на возмещение оплаты услуг моего адвоката. В какой момент мне его подавать? До 28.11.17 или прямо в этот день непосредственно на заседании?

Иск выигран по месту нахождения ответчика. Могу ли я подать заявление о возмещении транспортных расходов по своему месту регистрации: 1) если город тот же, но разные районы или 2) если моя прописка в другом городе (500 км)? Заявление подавать в районный суд или в апелляционный?

Наша организация имеет должника-юридическое лицо. Долг за поставленную продукцию по договору поставки с отсрочкой платежа. К договору мы имеем договор поручительства от директора этой компании. Компания-должник зарегистрирована в Московской области. Директор там же. В какой суд нужно подавать иск и к кому? В арбитражный по месту нахождения организации или в суд общей юрисдикции по месту жительства директора?

Я ответчик, решение суда вступило в силу в мою пользу. У меня был представитель, просто друг. По договору поручения 35 тыс. руб. за представительство и составление документов. Но в суде на заседаниях он не был. я так захотела сама только участвовать и это ведь мое право? Почему суд назначил всего 1000 возместить мне с истца из за этого, ведь я 35 тыс. отдала и представитель выиграл дело. Как дальше быть, иск подавать о возмещение судебных расходов и куда? В другой районный суд Москвы? Какой? Ведь судья был сам председатель Чертановского районного суда Москвы.

В удовлетворении моих требований о расторжении договора поставки товара мне отказано районным судом и апелляционным определением областного суда. Решение районного суда вступило в законную силу и договор надо исполнять. Хотел быть подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. В случае исполнения договора смогу я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать иск о возмещении проезда в другой город моего представителя к месту судопроизодства (там находится ответчик) в городе своего места жительства? И признаётся и будет ли исполнено решение иногороднего суда приставами? Или нужно обязательно чтоб всё было в одном городе: и решение суда и его исполнение?

Собираюсь подать иск на расторжение кредитного договора (в связи с потерей работы). В какой районный суд общей юрисдикции подавать иск-по месту моей регистрации или месту нахождения филиала банка, где брался кредит? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение