Фиабанк отзывает лицензию - отказ в возврате вклада и возможность перекрыть ипотеку - законно ли и что делать?

• г. Тольятти

У Фиабанка отозвали лицензию, а у нас там вклад на сумму 144 тыс, агентство по страх. Вкладов отказывают в возврате, так как в этом же банке у нас обязательства по ипотеке 560 тыс руб (2 года из 15 лет платили без задержек) Предлагают сначала закрыть ипотеку. Законно ли отказывают? И возможно ли вернуть деньги или хотя бы перекрыть часть ипотеки? Ведь у нас уже в залоге есть квартира, да и через 13 лет эти деньги превратятся в пыль. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас есть письменный отказ? если по кредиту нет просрочек, то незаконно с вас требуют досрочно закрыть ипотеку.