Возможен ли отказ в службе по контракту из-за просроченного кредита и платежей от родителей?

• г. Волжский

У сына просроченный кредит, я за него плачу малыми долями. Могут ли ему отказать по этой причине в службе по контракту в вооруженных силах? Банк сказал, что подаст эти сведения в Министерство обороны страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такого основания для отказа в приеме на военную службу в законе нет.