Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №10386296

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.04.2016, 08:12

да, можете заменить паспорт именно в посольстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №10392471

Какой срок отведён для замены загранпаспорта нового образца(на 10лет), после замены внутреннего, в связи с сменой фамилии и возможен ли выезд по нему за пределы страны(безвизовые страна)?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Астрахань
24.04.2016, 08:59

Загранпаспорт действителен при смене фамилии в течении всего срока его действия.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)?

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

Юрист г. Москва
22.03.2007, 18:19

По закону он обязан обратиться лично (и сдать и получить, тем более).

1. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ.

2. Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”

Есть на моем сайте самые последние редакции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смена фамилии после замужества за границей

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2014, 14:29
Это лучший ответ

При выезде за границу Вам необходим только загранпаспорт. Поэтому паспорт РФ можете либо оставить дома, либо отдать на замену. Да, после замены паспорта гражданина РФ, загранпаспорт также следует поменять, поскольку к моменту Вашей следующей поездки в пограничной службе могут вполне появиться сведения с Вашей новой фамилией и это будет препятствием для выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.06.2014, 14:29

Можете поехать по старому загранпаспорту. После поездки - поменяете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
16.06.2014, 14:30

Лучше вначале поменяйте все документы, а потом спокойно отдыхайте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2014, 22:30

Вы можете не менять загранпаспорт вообще, до момента окончания срока его действия, если только Вы сами не захотите его поменять в силу Ваших личных причин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Выезд за рубеж по загранпаспорту, который не менялся после замужества.

Добрый день. После вступления в брак не меняла загранпаспорт. Паспорт валидный до 2020 года. Только что вернулась из командировки, в которую ездила по загранпаспорту. Бухгалтерия просит объяснение, почему не меняла загранпаспорт после замужества. Насколько я знаю, замене подлежат только общегражданский паспорт РФ, СНИЛС, банковские карты, водительское удостоверение. ИНН, документы на имущество не меняются. Замена загранпаспорта по усмотрению.

Есть ли статья законодательства ФМС, в которой прописано указание на необходимость замены загранпаспорта? Мне необходимо будет предоставить в бухгалтерию объяснительную. С уважением, Елена.

Юрист г. Астрахань
24.11.2017, 20:38

Здравствуйте. Нет такой статьи. И нет обязанности менять загранпаспорт, так как он действителен в течении всего срока его действия. Если командировки не заграничные, то не стоит пугать бухгалтерию, перемещаться по российскому паспорту.

Так и пишите в объяснительной. Поищите подобные темы в интернете - как подсказку для объяснительной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

В ближайшее время планирую получить загранпаспорт. Но беспокоят 2 вопроса:

1. Изменение прописки в РФ влечёт ли за собой замену загранпаспорта?

2. Нужно ли будет менять загранпаспорт при изменении семейного положения без замены фамилии?

Адвокат г. Москва
28.03.2014, 14:28

1. Не влечет.

2. Не нужно.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы?

Недавно вышла заму и сменила фамилию. Документы на замену российского паспорта подала, после его замены планирую подать документы замену загран паспорта. Через 3 недели уезжаю заграницу по действующей визе. Новый загран я к тому времени еще не успею получить. Подскажите не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы? Если я подам документы на замену паспорту, будет ли действовать старый до момента получения нового?

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.04.2014, 03:36

Не возникнет, Ваш паспорт действителен.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая фамилия действительна до замены паспорта?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Юрист г. Хабаровск
16.02.2019, 15:57

Пишите новую поскольку паспорт фактически будет заменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
16.02.2019, 15:59

Здравствуйте Елена! С момента выдачи свидетельства о перемене имени у Вас фамилия новая. А 30 дней предоставлены законодательством для приведения в соответствие с измененными данными личности, документов, удостоверяющих личность, в т.ч. паспорт гражданина РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пользование старым действующим загранпаспортом

Установлен ли срок замены загранпаспорта после смены фамилии после замужества? Могу ли я использовать старый действующий загранпаспорт со старой фамилией в период его действия? Старый действует еще 4 года, виза в нем также действует 4 года.

Юрист г. Белая Калитва
30.10.2019, 15:05

Нет, он подлежит замене в месячный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я сменила фамилию, теперь хочу получить загранпаспорт (с новой фамилией) , загранпаспорт со старой Фамилией утерян.

Я сменила фамилию, теперь хочу получить загранпаспорт (с новой фамилией) , загранпаспорт со старой Фамилией утерян. Что делать в этом случае? Ведь при получении нового загранпаспорта необходимо вернуть старый.

Фирма г. Санкт-Петербург
08.08.2015, 00:50

Вам необходимо взять справку в полиции об утере старого загранпаспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной ...

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Адвокат г. Москва
29.12.2003, 20:20

1. 100 рублей.

2. Нет.

3. Вы сами себе создаете сложности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь

Какие необходимо документы для замены загран паспорта старого образца на загран паспорт нового образца на 10 лет (биометрический) ?

Какие необходимо документы для замены загран паспорта старого образца на загран паспорт нового образца на 10 лет (биометрический) ? как и где делается?

Юрист г. Москва
28.06.2016, 21:46

Подается заявление и фотографируетесь в самом ФМС. Здесь нет замены. Здесь выдача нового паспорта на 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение