Как завершить сделку, если я не могу продать участок сама себе по доверенности?

• г. Нижний Тагил

Хочу купить садовый участок.. Продавец хочет выписать на меня доверенность. Документы (ещё не видела, но утверждает продавец) все в полном объеме, т.к. два года назад вступила в наследство. Хочу оформить предварительный договор на 10% стоимости

1..Что нужно указать в договоре о сумме платежей по оформлению так, чтобы она вошла в оплату сада?

2.Как завершить сделку, если я не могу продать участок сама себе по доверенности?

3.Если документы на участок оформлены два года назад, будет ли мне вся беготня дешевле и быстрее, чем при первичной сделке? Простите за целую кучу вопросов, очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Ольга!

Здесь, действительно в начале нужно взглянуть на документы. Вы как увидите их, так напишите мне их перечень. Тогда можно будет точно ответить на Ваш 3-й вопрос. А то мало ли что хозяин говорит, да и законодательство у нас меняется часто.

Что каксается 2-го вопроса, то действительно, сами себе Вы по доверенности не можите продать земельный участок. Почему он хочет выписать на Вас доверенность?? У него нет времени? хочет сразу получить деньги? В любом случае Вам надо искать надежного 3-го человека, которому хозяин доверит оформить все документы и продать садовый участок именно Вам (это прямо указывается в доверенности).

А по 1-му вопросу, Вам проще обратится к местному натариусу, узнать про условия предварительного договора купили-продажи. Я думаю, он Вам грамотно все в этом договоре пропишет все условия, которые Вы пожелаете.

Будут вопросы, пишите, я постараюсь ответить Вам.

С уважением, Татьяна Двыдова