Как получить компенсацию за задержку сдачи дома

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно подать в суд исковое заявление о взыскании нейстойки с застройщика

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию и исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Застройщик задержал сроки сдачи дома на полгода. После сдачи-квартира была продана мною по ДДУ. Имею ли я право требовать с застройщика компенсацию за задержку сдачи дома?

Выиграла дело в суде о компенсации за задержку сдачи дома. Как действовать дальше и получить компенсацию от застройщика? Куда конкретно идти с исполнительным листом и копией решения суда?

Выиграла дело в суде о взыскании компенсации от застройщика за задержку сдачи дома. Как правильно действовать дальше, куда обращаться с исполнительным листом и копией решения суда, чтобы получить компенсацию?

Являюсь дольщиком, компания задерживает строительство дома на 2 года (дом готовится к сдаче)

1) доп соглашение на продление сроков не подписывала

2) застройщик предлагает подписать акт о приеме квартиры для ремонта (дом еще не сдан)

3) какие мои действия, если я хочу получить от застройщика компенсацию за задержку сдачи объекта?

Застройщики задерживают сроки сдачи дома! Могу я без суда рассчитывать на компенсацию? Возможен ли в виде компенсации ремонт за счет застройщика?

Застройщик задержал сроки сдачи на 67 дней, как мне полусить компенсацию за нарушение срока сдачи дома?

Хочу взыскать с застройщика компенсацию за задержку сдачи квартиры. Сколько обойдутся судебные издержки и на какую стоимость компенсации могу расчитывать? (стоимость квартиры 1.3 млн руб, задержка 12 месяцев). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот ссылка на решение суда по иску к застройщику о защите прав потребителей. http://www.gcourts.ru/case/10134954. У меня тот же самый застройщик и та же проблема. (задержка сроков сдачи дома со 2 кв. 2012). Есть ли смысл мне подавать на застройщика в суд за задержку сдачи дома, или меня ждет подобное решение суда?

В какие сроки Застройщик должен перечислить компенсацию за просрочку сдачи дома? Квартира построена по ДДУ, пункт о компенсации в договоре есть, заявление на компенсацию написано и зарегистрировано у Застройщика, но вот о сроках перечисления компенсации ничего не сказано.

Сдача жилого дома по дду 31 мая 2016 г. сейчас застройщик начинает рассылать доп. соглашения о переносе сроков сдачи. Стоит ли подписывать доп соглашение? Что бы в дальнейшем получить компенсацию за задержку сроков сдачи?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение