Как оформить продажу квартиры, купленной с использованием маткапитала и получив ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ от опеки

• г. Казань

Хочу продать квартиру, которую купили с использованием маткапитала. В опеке получила ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на сделку купли-продажи. (написано: при условии перехода в собственность ребёнка доли в другой моей квартире, собственником которой я уже являюсь одна, то есть метры позволяют) почему ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ? не понимаю (

Сейчас, чтобы совершить сделку продажи, я должна иметь на руках право собственности ребёнка в моей другой квартире? Или нет? и нужно ли оформлять что нибудь у нотариуса? Или можно договор на продажу составить у юриста и зарегистрировать в рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно предоставить предварительный договор купли-продажи на вас и детей