Отказ в начислении субсидии на оплату ЖКХ из-за неплатежа за капитальный ремонт - правомерность вопроса для матери-одиночки с двумя детьми

• г. Иркутск

Отказывают в начислении субсидии на оплату ЖКХ мотивируя тем что не платим за кап ремонт. Но ведь кап ремонт это добровольная проплата, и не входит в перечень обязательных, насколько отказ в субсидии правомощный? Я мат одиночка, у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Кап. ремонт, к сожалению, не является добровольным платежом в силу ст.169 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я официально не работаю. В центре занятости населения не стою на учете. На иждивении 6 летний ребенок. С мая 2015 года отказывают в предоставлении субсидии на оплату жкх-мотивируя это тем что я официально не работаю. Насколько законен их отказ в предоставлении мне субсидии на оплату жкх?

Почему при назначении субсидии за жкх минусуют оплату коммунального ремонта, объясняя это тем, что капитальный ремонт должны оплачивать собственники, а вы получаете субсидию жкх - как кавартиросъемщики.

Мой ежемесячный доход с ребенком 12 лет составляет 8000 руб Отказывают в Субсидии жкх на оплату жилья. Предыдущая субсидия была с декабря 2012 по май 2013. За предыдущую субсидию предоставила квитанцииначисления по квартплате за март и апрель 2013 г.Остальные не смогла. Организация обслуживающая наш дом в 2012-2013 г. исчезла. Официальный запрос не дал никаких результатов. Документы подавала 23 ноября. Мне отказывают из-за отсутствия квитанций о начислении квартплаты с декабря 2012 по март 2013. долгов по квартплате нет. Им надо знать сколько начисляли и соответствует ли это субсидии за этот период.

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

Женщине власти отказывают в получении субсидий на оплату ЖКХ, мотивируя тем что в ее квартире прописан ее сын. Сын проживает в другом месте. Пенсия женщины составляет 8500 р, на оплату ЖКХ уходит около 5000 р. Правомерен отказ властей с такой формулировкой.

Я подала документы на субсидию жкх без квитанций по оплате капитального ремонта, я не оплачиваю. Позвонили с отдела субсидий, что я числюсь в должниках, поэтому отказывают в субсидии пока не погашу долг. Скажите это по закону? Пермский край.

Вопрос по теме субсидий ЖКХ. У квартиры имеется 2 собственника, в семейных отношениях не состоят. Только один из них прописан и проживает в ней, и полностью оплачивает расходы жкх. На этого собственника решили оформить субсидию по оплате жкх в размере его доли, по всем условиям проходим, но работник соц. отдела отказывает в начислении субсидии в виду что платежные квитанции приходят на ФИО второго собственника, хотя в предоставленных чеках об оплате везде фигурирует ФИО первого собственника. Одним из условий предоставлений субсидий является отсутствие задолженности за квартиру, но нигде не нашла то что квитанции должны быть именно на имя субсидируемого. Правомерен ли отказ в начислении субсидии таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при начислении субсидии на оплату услуг ЖКХ учитывается надбавка за инвалидность, сумма отказа от соцпакета и монетизация, ведь это чисто целевые выплаты: на лекарства, лечение. Оплата помощи посторонним лицам, проезд на общественном транспорте. К ЖКХ эти выплаты отношения не имеют.

Могут ли отказать в субсидии на оплату жкх пенсионеру-ветерану труда по причине отсутствия оплаты за кап. ремонт, если пенсионер прописан в квартире один, но не является ее собственником? В МФЦ сказали, что компенсация за кап. ремонт входит в общую субсидию. Сомневаюсь, что это так, т.к. компенсация за кап. ремонт положена только собственникам и она не связана с компенсацией за услуги жкх.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение