Получение гражданства Украины для супругов, один из которых гражданин РФ, сроки и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я имею гражданство Украины, муж - гражданин РФ, имеет постоянную прописку в Санкт-Петербурге в собственном доме, мы в браке 3 месяца. Могу ли я подавать документы на получение гражданства и через какой срок я могу его получить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора