Вопрос о страховой премии - почему она не сминусовалась с суммы основного долга по кредиту?

• г. Чита

В мае 2014 года я взяла кредит в Восточном Экспресс банке. Сумма кредита по договору 46513 р. При оформлении мне навязали страхование от несчастных случаев и болезней на страховую сумму 43670 р. На руки я получила 39700 р.,то есть 6813 р.,как страховую премию с меня высчитали сразу путём безналичного перечисления. График гашения платежей был составлен с суммы основного долга по кредиту 46513 р.У меня вопрос: Если страховую премию с меня высчитали сразу, почему она не сминусовалась с суммы основного долга? Законно ли это? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Страховую премию Вам включили в сумму кредита.

Вы можете обжаловать в суд навязанную услугу по страхованию.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредитного договора в банке, было оформлено страхование выдаваемой суммы. Сумма страхования была приобщена к сумме кредита. Кредит погашался согласно графика платежей, без задержек и в нужной сумме. Должен ли банк возвратить сумму страхования при хорошей кредитной истории?

Я брала кредит 100000 рублей в сентябре 2012 года, сумма страховой премии составила: страхование финансовых рисков 15226 рублей, и страхование от несчастных случаев и болезней 9240 рублей, итого 24466 р, эту сумму включили в счет кредита. В договоре страхования нет никаких ограничительных действий либо особых условий. Срок кредита до 2014 года,70 % суммы кредита я погасила. Возможно ли мне вернуть всю сумму страховки или какую-либо часть?

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Вопрос: 16 апреля я взяла кредит в Сбербанке в сумме 132000 в том числе 13000 - страховая сумма. При оформлении договора менеджер мне сказала, что при досрочном погашении кредита сумма страхования мне будет возвращена. Однако в договоре нет ни одного пункта о страховании. Сегодня 12 мая я погасила всю сумму кредита внесла 135000 рублей. Однако, мне отказали в оформлении заявления о возврате страховой суммы - 13000 рублей, объяснив это тем, что 6 апреля 2015 года выло новое постановление, согласно которому возврат страховой суммы возможен только в течении 2-х недель после оформления кредита. Как мне вернуть страховую сумму, я пользовалась кредитом 3 недели, получила 120000 рублей, а внесла 135000 рублей..., парадокс, где логика?

Брал кредит в Восточном экспресс банке, вместе с кредитом дали договор страхования от несчастных случаев и болезней ЗАО СК Резерв на сумму 31000 с единовременной выплатой всей суммы. Трираза подавал заявление на расторжение договора страхования в Восточный Экспресс Банк, так как представительства этой страховой компании в Омске нет. Как вернуть страховую сумму?

При оформлении а/м в кредит, был навязан полис страхования от несчастных случаев, сумма которого включена в общий платеж по кредиту. В нем прописано, что Страхователь обязуется страховую премию уплатить Страховщику единовременно не позднее... , В случае неоплаты страховой премии в указанный срок договор страхования считается незаключенным Срок оплаты прошел, премия оплачена не была. Как исключить сумму премии из общего платежа по кредиту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела в следующем. Я взял потребительский кредит в РенессансКредит.

При это пришлось присоединиться к программе страхования, якобы добровольно. Страхование производилось в РенессансСтрахование. Полис мне не давали. При сумме кредита в 30 тыс. рублей страховая премия составила 9 тыс. рублей., которая добавилась к сумме кредита. Через два месяца банк потребовал досрочного возврата кредита из-за просрочек платежей с моей стороны. Я начал досрочно погашать кредит и обратился к банку о выходе из программы страхования и уменьшения суммы кредита. Банк ответил отказом. При том, что сумма основного долга возвращена, банк продолжает начислять пени на сумму страховки. Нсколько правомерны действия банка и что мне необходимо сделать?

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

Взяла кредит 17 июля 2014 г в Восточном экспресс банке на сумму 100000,00.Страховку в сумме 30000 банк включил в сумму кредита,

могу я досрочно отказаться от Договора страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение