Вопрос о страховой премии - почему она не сминусовалась с суммы основного долга по кредиту?

• г. Чита

В мае 2014 года я взяла кредит в Восточном Экспресс банке. Сумма кредита по договору 46513 р. При оформлении мне навязали страхование от несчастных случаев и болезней на страховую сумму 43670 р. На руки я получила 39700 р.,то есть 6813 р.,как страховую премию с меня высчитали сразу путём безналичного перечисления. График гашения платежей был составлен с суммы основного долга по кредиту 46513 р.У меня вопрос: Если страховую премию с меня высчитали сразу, почему она не сминусовалась с суммы основного долга? Законно ли это? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Страховую премию Вам включили в сумму кредита.

Вы можете обжаловать в суд навязанную услугу по страхованию.