Попросить пойти в ежегодный отпуск, а потом 2 месяца без сохранения?

• г. Волгоград

Наша организация - это "общепит", которая обслуживает студентов. Скоро каникулы и приготавливать продукты будет не для кого. Как оформить сотрудников на этот период? Попросить пойти в ежегодный отпуск, а потом 2 месяца без сохранения? А если кто-то не согласится, что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

Вины в данном случае работодателя нет и нельзя применить оплату 2/3 как за вынужденный простой.

Думаю, выход в предоставлении отпусков без сохранения З/П. Неужели работники не понимают ситуацию.