Росреестр в праве наложить арест на квартиру?

• г. Уфа

Росреестр в праве наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен судом или судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, но у продавца есть открытое исполнительное производство по налогам на машину. Может ли пристав наложить арест на его долю в квартире? На данный момент ареста нет, но есть информация, что подана заявка в Росреестр на арест жилья. Что может быть после сделки, если мы успеем приобрести квартиру до появления сведений в Росреестре? Можем ли мы лишиться этого жилья?

Есть арест на квартиру. У судебного пристава взяли письмо о снятии ареста и отвезли в Росреестр. Сколько времени нужно чтобы в Росреестре сняли арест?

Через сколько дней обновляется информация в росреестре после снятия ареста с квартиры? Пристав не проверив кому пренадлежит квартира наложил арест на нашу квартиру. На данный момент арест снят и в росреестре подписали. Но тогда почему стоит арест?

Я взяла определенную сумму под залог квартиры, в Росреестре зарегистрировано обременение, плачу исправно, хочу продлевать договор, но приставы наложили арест на квартиру из за долга по коммунальным платежам, смогу ли я продлить договор по залогу квартиры из за этого ареста? Росреестр продлит обременение?

Юр лицо сдало документы в Росреестр на регистрацию недвижимого имущества. С россреестра позвонили и сказали что на данном имуществе арест от приставов и дали срок 2 дня на то чтобы снять арест. Заявление на снятие ареста передано приставам, а вот когда они соизволят доехать до росреестра - неизвестно. В росреестре грозятся большими штрафами за несвоевременное предоставление документов. Вопрос в том, если приставы в течении 2-х дней не снимут арест будет ли наложен штраф на Юрлицо или в Росреесте еще дадут время на предоставление документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Могут ли суд. прист. Наложить арест на квартиру зарег. В Росреестре по ДДУ. Спасибо.

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение