Как доказать свой вклад и устные условия в разработке программного обеспечения при возможном споре со сторонними

• г. Санкт-Петербург

Я обговариваю по телефону с друзьями создание программного обеспечения и условия разделения авторских прав. Если друзья попытаются меня кинуть и не укажут меня в патенте на идею разработанной нами программы, и дело дойдёт до суда, то как я смогу доказать свой вклад в разработку программного обеспечения и те устные условия которых мы достигли в телефонном разговоре?

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможете доказать

Никак.

Разве только тем, что это ПО было создано на вашем компьютере ранее, чем оно появилось у кого-то еще, или где-то было опубликовано.

Но это очень сложно процессуально доказывать.

Возможно потребуется экспертиза.

Если попытаются Вас кинуть, значит узнаете, какие они Вам друзья

Совет. Любые свои идеи и разработки - отправляйте по электронной почте сами себе. В строке кому укажите Вашу свою же почту, с которой отправляете письмо. Почта должна быть зарегистрирована на Ваши реальные ФИО, должна быть на крупных серверах, типа гугла или яндекса. Дата отправки и получения письма изменить пользователям нельзя и это служит доказательством того, что эти Ваши идеи и разработки, все файлы которые Вы себе отправите, имелись у Вас уже в эту дату.