Недопустимое поведение бригады Скорой помощи - опоздание и небрежность при констатации смерти

• г. Краснодар

Обращаюсь к вам по такому вопросу.

19 апреля 2016 года в 12:52 на адрес 12 Новый, дом 52 (Город Таганрог) была вызвана бригада Скорой помощи для моей матери. Дело в том, что она стала жаловаться на плохое самочувствие и упала в обморок и находилась в крайне отёчном состояние, когда же приехала Скорая помощь, то они констатировали то,что отёки якобы спровоцированы солёной пищей и сойдут через пару дней, в больницу маму не забрали, якобы потому, что пациент амбулаторный и лечение должен проводить участковый теперапевт. При всём моём настаивание маму в больницу таки не забрали.

Вечером, состояние моей мамы резко ухудшилось, она упала с кровати и начала терять силы, терять речь. Мы с родственниками сразу же начали звонить в Скорую в 19:00 19 апреля 2016 года. Машину мы ждали более полуторачаса, они аргументировали данный факт тем, что у них якобы идёт переменка и нам остаётся только ждать. Через некоторое время моя мама умирает до приезда Скорой. Мы вызываем Скорую повторно, дабы сообщить о смерти. Тогда уже Скорая помощь приезжает в течение 3-х минут и доктор вальяжной походкой проходит мимо трупа, даже не проверяя отсутствие/наличие пульса. Смерть была констатирована без вскрытия: отёк мозга.

Прошу Вас, пожалуйста, разобраться как можно быстрее.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо подавать.

пишите заявление в Следственный комитет