Смертельное ДТП с участием угнанного трактора - Виновный водитель погиб на месте, кто несет ответственность?

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП со смертельным исходом! Водитель умер на месте, но при этом он угнал трактор из сельхоза и с помощью него пытался завести свой автомобиль, находился он на встречке и даже не на обочине без опознавательных знаков, также был в алкогольном опьянение. В него въехал другой водитель, лоб в лоб. Машины стояли в какой последовательности 1 машина трактор потом человек который цеплял трос к трактору и легковая после человека, т.е он был между машинами и зацеплял трос. В итоге в него въехал водитель, и трактор на смерть задавил второго пешехода. Это было ночью, фонарей не было и зима. Была произведена суд мед экспертиза. , где виновника признали водителя который въехал, в связи с тем что тот умер и с него уже нечего взять. Завели уголовное дело. Что делать второму водителю, он был трезв на своей машине, а тот был пьян, угнал трактор и находился на встречке. В суд мед экспертизе написали что 2 водитель, должен был соблюдать скоростной режим. Ранее не привлекался к судимости.

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката.

Наймите хорошего адвокатаУПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)