Бывшая невестка подала в суд на взыскание алиментов на содержание себя. Каким образом можно оспорить этот иск?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывшая невестка подала в суд на взыскание алиментов на содержание себя. Каким образром можно оспорить этот иск?

Ответы на вопрос (2):

самостоятельно подать в суд возражения

отзыв на иск.

можно обратиться к юристу или адвокату

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

взыскание алиментов на свое содержание возможно если брак расторгнут и у супруги наступила инвалидность в период брака или она сидит с ребенком до полутора лет. других оснований закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала иск об уплате алиментов на содержание бывшего супруга. Подскажите пожалуйста как оспорить данный иск? Спасибо.

Супруга подала иск о взыскании алиментов на содержание нашего ребенка, в последующем хотим уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка бывшей. Какие основания можно предоставить в суде, что-бы он не отказал. Ведь бывшая будут выступать в суде против изыскания алиментов на нашего ребенка.

Невестка подала в суд о взыскании алиментов на свое содержание в твердой сумме кратной величине прожиточного минимума в регионе в Красноярском крае это 10675 рублей. Сын получает з/плату в размере 5327,25 в месяц, каким образом ему оплачивать содержание жены, совместно не проживают шесть месяцев, не разведены, имеется ребенок 5 месяцев.

Было вынесено решение суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены, через пол года бывшая жена подала иск об увеличении своего содержания и на этом этапе было утверждено судом мировое соглашение на которое подана частная жалоба и поэтому оно не вступило в силу, а предыдущее решение суда о содержании жены исполнялось в полном объеме. Каким образом отменяется предыдущее решение суда о содержании жены при вступлении мирового соглашения в силу о том же предмете? В случае отмены мирового соглашения и присуждения другой суммы на содержание как будет учитываться исполнение предыдущего решения о том же споре, в период рассмотрения дела судом? В итоге будет должно исполнено оба решения суда об одном и том же за один и тот же период времени?

Подали в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание супруга, взыскании алиментов на содержание ребенка. Канцелярия отказывается брать иск и говорит что этот иск содержит 3 предмета иска и требует его разделить на 3 иска. Разве я не могу сразу 3 исковых требования указывать в одном, правомерно ли это по ГПК? если нет, то как лучше передать иск?

В декабре 2015 был буд (о признание отцовства и взыскании алиментов на ребенка, на содержание себя я тогда не подавала)

Сейчас собираюсь подавать иск о взыскании алиментов на содержание мамы до достижения ребенком 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать алименты за прошедший период с той даты когда я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, т.е. с декабря 2015? Как к этому отнесется судья? Удовлетворят мне такой пункт в иске?

Я подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Необходимо составить расчет расходов на ребенка и составить обоснование затрат на содержание. Каким образом все это составлять? Может есть образцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, исходя из суммы прожиточного минимума 8 313 руб. Возраж-е или встр. Иск? Моя з/п 8600.

Можно ли подавать иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в мировой суд, если подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, или необходимо дождаться решения районного суда?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов! Суд решил без моего участия! Должен ли был суд уведомить меня? Имеет право суд решить без моего участия? Можно отменить решение? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение