Бывшая невестка подала в суд на взыскание алиментов на содержание себя. Каким образом можно оспорить этот иск?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывшая невестка подала в суд на взыскание алиментов на содержание себя. Каким образром можно оспорить этот иск?

Ответы на вопрос (2):

самостоятельно подать в суд возражения

отзыв на иск.

можно обратиться к юристу или адвокату

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

взыскание алиментов на свое содержание возможно если брак расторгнут и у супруги наступила инвалидность в период брака или она сидит с ребенком до полутора лет. других оснований закон не предусматривает.