Нужно ли приватизировать дареную уже приватизированную квартиру?

• г. Белорецк

Нужно ли приватизировать дареную уже приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация - это бесплатная передача жилого помещения в собственность гражданина, проживающего в этом помещении на условиях СОЦНАЙМА. Если квартира была подарена, то уже приватизация состоялась у дарителя. Другой быть не должно.

Если Вам подарили квартиру, то у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на нее. Если у Вас его нет, это означает, что никто Вам ничего не подарил.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.