Нужно ли приватизировать дареную уже приватизированную квартиру?

• г. Белорецк

Нужно ли приватизировать дареную уже приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация - это бесплатная передача жилого помещения в собственность гражданина, проживающего в этом помещении на условиях СОЦНАЙМА. Если квартира была подарена, то уже приватизация состоялась у дарителя. Другой быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам подарили квартиру, то у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на нее. Если у Вас его нет, это означает, что никто Вам ничего не подарил.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Приватизация мною уже утрачена. В квартире я прописана с сыном 7-ми лет. Хотела приватизировать на ребёнка. Отказали. Вопрос могу ли я как-то приватизировать квартиру.

Может ли собственник (по дарению уже как 3 года) вписать в эту даренную квартиру (от дедушки) кого-либо (своего отца). Но в этой даренной живет и прописан сам даритель (его отец, мой дедушка). ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Нужно ли согласие дарителя, прописанного в квартире, на прописку в эту самую квартиру просто другого человека. Или собственник (одаряемый) имеет право сам прописать кого-то. Просто дедушка старый, спрашивает, можно без него, чтобы я сама - внучка его, все сделала, нужны ли его подписи и прочее. Или я так как уже собственник по дарению этой квартиры и сама могу прописывать кого-то.

Нам нужно разменять не приватизированную квартиру, куда нужно обратиться, чтобы нам разменяли на другие муниципальные квартиры. И возможно ли потом ту квартиру, которую нам дадут, приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать часть в квартире разделённую при разводе в 1999 году если я уже имею приватизированную квартиру? Или как-то часть отписать на дочь которую выписали из этой квартиры?

Я и моя дочь прописаны в этой квартире. Нужно ли мне приватизировать квартиру на себя?

А можно ли расприватезировать комнату в коммунальной квартире если её уже купили приватезированную, и если можно что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение