Ситуация с лишением управления транспортного средства и невыполнением ранее принятого решения - Что ожидать и нужно ли обратиться к адвокату?

• г. Кяхта

Я военнослужащий, был лишён управления транспортного средства за передачу руля лицу, находящемуся в состоянии опьянения Кяхтинским гарнизонным военным судом, после чего подано обжалование в Вышестоящий суд города Чита. Суд был назначен на 6 апреля 2016 года, где решение осталось не изменным, НО известили меня об этом только 23.04.2016 года путём вызова в Кяхтинский военный суд. 18.04.2016 года я был остановлен сотрудниками ДПС за ремень А ТАКЖЕ ПО ИХ БАЗЕ Я УЖЕ ЯВЛЯЛСЯ ЛИШЕННИКОМ, хотя я на момент 18.04.2016 года извещён о том что я ЛИШЕННИК не был! Теперь мне назначен суд по части 2 статьи 12.7 кОАП РФ на 26.04.2016 года. Чего ждать? Стоит ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

дадут вам 15-ть суток

Спросить
Пожаловаться

Я был лишён управления транспортным средством 6 апреля 2016 года но об этом меня уведомили только 23.04.2016 года, а 18. 04.2016 года я был остановлен сотрудниками ДПС, 26 апреля состоится суд, ЧЕГО ЖДАТЬ? Я военнослужащий.

Мой отец судим по КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Могу ли я поступить?

В апреле меня лишили права на управления т/с за алкогольное опьянение гражданским судом, но на тот момент я являлся военнослужащим, я считаю что это не законно, т.к. меня должен был судить только военный суд, как мне отменить решение гражданского суда и вернуть водительское удостоверение.

Я был лишен прав за передачу управления нетрезвому лицу, был суд, теперь почему то, на мне висит два штрафа один за Передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, второй за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Оба штрафа по 30000, неужели надо платить 60000?

Статья 12.8 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Хотел бы уточнить передача транспортного средства, тут что имеется в виду. Что владелец машины сидит пассажиром, а некто в состоянии АО управляет мои автомобилем? Если автомобилем управляют по доверенности и то кому доверил попадётся с АО, это тоже относится к этой статье?

Военнослужащий, 20 календарных, 29 льгоных лет, был остановлен дпс в нетрезвом состоянии, видеорегистратор передали военный гарнизонный суд, что грозит ему.

Весной этого года, я был остановлен сотрудниками ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения. Без водительского удостоверения. Я военнослужащий, дело передали в военный суд. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени

Я не знал что лицо кому я передал был в нетрезвом виде, я спрашивал его выпивал ли он, на что он ответил что не выпивал. Запаха алкоголя и других признаков опьянения я не заметил. И прошу меня осуждать по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Я военнослужащий, был осуждён военным гарнизонным судом по части 3 статьи 12.8 коап. После выплаты штрафа могут ли меня уволить если дело в отношении меня будет закрыто?

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался, в итоге явился в суд, где меня лишили прав на 1,5 года по статья 12.26 часть 1 КоАП. Через 9 месяцев, т.е. на тот момент был лишен прав, меня остановили повторно в состоянии алкогольного опьянения и я так же отказался пройти освидетельствование. Машину не забирали, меня не задерживали. Когда истек срок лишения пришел в отделения гибдд, там мне сообщили, что к моему сроку первому прибавлен еще один, так же 1,5 года и опять по статья 12.26 часть 1.Выдали постановление суда, на котором я не присутствовал. Была подана жалоба, т.к.судья квалифицировал мои действия по ст.12.26,и на момент постановления я был уже лишен прав и мои действия должны были квалифицировать по статья 12.26 часть 2, т.е.невыполнение водителем не имеющим права управления транспортными средствами требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования и это грозило задержанием или штрафом, чего сделано не было. Законно ли увеличение срока лишения прав? И есть ли шанс отменить второе постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение