Могут ли они возбудить уголовное дело и вообще, что они могут в данной ситуации сделать, чтобы решение суда было исполнено?

• г. Черноголовка

Судо вынесено решение о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Сог ст 108 приставы должны обеспечиь бесприпятственное вхождение и проживание в квартире. Решение суда не исполнено, так как соседи препятствия все же чинят, в квартире я не проживаю.

Приставы иногда составляют акты, выезжая на место, соседи ни разу не были оштрафованы.

Приставы заявляют, что "ну, не могут же они постоянно проживать со мной в данной квартире.

Вопрос.

1) Какие меры существуют у службы суд приставов для обеспечения решения суда, помимо штрафов? Могут ли они возбудить уголовное дело и вообще, что они могут в данной ситуации сделать, чтобы решение суда было исполнено?

2)Что такое сами препятствия (что к ним следует относиь - скажем, замки, висящие на двери кухни (предметы) или соседку, которая встает, к примеру, в дверном проеме той же кухни и физически не впускает. (одушевленные лица).

Вопрос возник потому, что приставы заявляют, что препятствияим нужно считать только те самые предметы разного рода.

3)Если обжаловать действия приставов в суд, то о чем просить суд? К тому же приставы - по их заявлению, могут всего лишь оштрафовать соседей. Больше уних полномочий нет.

4) Слышала, чтохулиганов - соседей сожно в итоге выселиь? Можно ли, и какая статья предусматривает это?

С уважением Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна!

Я Вам уже ответил на почту.

Также отвечаю на некоторые вопросы, которые Вы указали здесь, но не указали в письме.

2) В данном случае препятствиями являются и замки, и другие собственники

4) Они собственники, выселить их из собственного жилья можно будет только, когда они потеряют право собственности на него (влезут в долги и их доли продадут за долги).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.