Могут ли они возбудить уголовное дело и вообще, что они могут в данной ситуации сделать, чтобы решение суда было исполнено?

• г. Черноголовка

Судо вынесено решение о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Сог ст 108 приставы должны обеспечиь бесприпятственное вхождение и проживание в квартире. Решение суда не исполнено, так как соседи препятствия все же чинят, в квартире я не проживаю.

Приставы иногда составляют акты, выезжая на место, соседи ни разу не были оштрафованы.

Приставы заявляют, что "ну, не могут же они постоянно проживать со мной в данной квартире.

Вопрос.

1) Какие меры существуют у службы суд приставов для обеспечения решения суда, помимо штрафов? Могут ли они возбудить уголовное дело и вообще, что они могут в данной ситуации сделать, чтобы решение суда было исполнено?

2)Что такое сами препятствия (что к ним следует относиь - скажем, замки, висящие на двери кухни (предметы) или соседку, которая встает, к примеру, в дверном проеме той же кухни и физически не впускает. (одушевленные лица).

Вопрос возник потому, что приставы заявляют, что препятствияим нужно считать только те самые предметы разного рода.

3)Если обжаловать действия приставов в суд, то о чем просить суд? К тому же приставы - по их заявлению, могут всего лишь оштрафовать соседей. Больше уних полномочий нет.

4) Слышала, чтохулиганов - соседей сожно в итоге выселиь? Можно ли, и какая статья предусматривает это?

С уважением Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна!

Я Вам уже ответил на почту.

Также отвечаю на некоторые вопросы, которые Вы указали здесь, но не указали в письме.

2) В данном случае препятствиями являются и замки, и другие собственники

4) Они собственники, выселить их из собственного жилья можно будет только, когда они потеряют право собственности на него (влезут в долги и их доли продадут за долги).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Истцом был подан иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования квартирой. Суд закрепил за истцом право пользования изолированной комнатой. Про вселение в эту комнату в решении суда ничего не говорится. Означает ли это, что истец может по решению суда все-таки вселиться в эту комнату для проживания, или у нее есть только право пользоваться этой комнатой, но не проживать в ней?

Чем отличается пользование жилым помещением от вселения? По решению суда отказано во вселении, но ответчицу обязали не чинить препятствия в пользовании квартирой. Как понимать такое решение?

Вынесено решение суда о нечинении припятствий в пользовании общедолевой трехкомнатной квартиры. Где 2/3 мои доли и 1/3 дяди. Но он всеравно чинит препятствия и закрывает входную дверь на внутреннюю защелку. Как мне быть и какие наказания за нарушение судебного решения ему могут назначить.. Судебные приставы бездействуют.

Я по решению суда признана приобретшей право бессрочного пользования жилым помещением, так же вынесено решение о вселении меня в квартиру поскольку мне долгое время чинились в этом препятствия. После вынесения решения меня так же не могут вселить, поскольку ответчики подговорили другое лицо, прописанное в квартире не соглашаться с моим проживанием там. Есть ли шанс выиграть суд, если я подам иск о возмещении противной стороной расходов на съем мной жилого помещения, потому что они, не смотря на решение суда, предписывающее не чинить препятствия в проживании, препятствуют моему проживанию по месту моей регистрации, где я приобрела право бессрочного пользования.

Вынесено решение суда о нечинении припятствий в пользовании общедолевой трехкомнатной квартиры. Где 2/3 мои доли и 1/3 дяди. Но он всеравно чинит препятствия и закрывает входную дверь на внутреннюю защелку. Как мне быть и какие наказания за нарушение судебного решения ему могут назначить..

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Вынесено судебное решение о нечинении препятствий. Можно ли участкового и по каким статьям принуждать чтобы он занимался и обеспечивал доступ в квартиру согласно судебному решению поскольку 2 собственник чинит препятствия. Исполнительный лист для приставов пока не выдают пока обжалуется все решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/3 доли в собственности трёхкомнатной квартиры, где я и прописана.

В данный момент мне чинится препятствие в пользовании жилым помещением другим собственником этой же квартиры. Я подала иск в суд о нечинении препятствий пользования и определения порядка пользования жилым помещением. В данный момент я вынуждена арендовать другое жильё и тратить на аренду существенную часть своей зарплаты.

Этот другой собственник, который чинит мне препятствия в проживании, выиграл суд о взыскании с меня суммы по уплате коммунальных услуг за три года.

Могу ли я просить отсрочку исполнения решения суда, пока не разрешится мой суд о нечинении, и я смогу вселиться в квартиру и не буду вынуждена тратить деньги на аренду другого жилья?

Или я могу расчитывать только на рассрочку?

Судом вынесено решение о вселении меня и моих несовершеннолетних детей в квартиру бывшего мужа (отца этих детей) и нечинении препядствий к нашему там проживанию. Квартира у него в собственности. Проживает там же. Выполнять решение суда отказывается. Судебный пристав говорит, что рычагов влияния никаких нет, кроме штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение