Может ли она через суд требовать размена или продажи квартиры?

• г. Новоалтайск

Наша квартира приватизирована на 4-х, родителей, меня и сестру. У сестры психическое заболевание-шизофрения. Она требует, что бы ей выплачивали деньги за ее долю или продавали квартиру и отдавали ей средства. Может ли она через суд требовать размена или продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Нет, не может. Если никто из собственников не желает выкупать ее долю, она может продать ее любому постороннему лицу.

С уважением,

Харченко О.В.