Какую сумму может потребовать жена при разводе от мужа

• г. Уфа

Какую сумму может потребовать жена при разводе от мужа, если находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (родился в марте 2010 г.), муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

жена может потребовать алименты на себя лично до достижения ребенком трехлетнего возраста. сумма такого иска обычно составляет принятый в регионе размер прожиточного минимума, либо МРОТ- 4300 рублей. а также алименты на ребенка, конечно- 1/6 от его з/п.