Параллельно этому мосту возведен новый железнодорожный мост, который в этот день красили из распылителя.

• г. Сочи

На своем новеньком автомобиле Шевролет Авео 5.05.2010 г. я двигалась в пробке по мосту который расположен через реку Мзымту в Адлерском районе. Параллельно этому мосту возведен новый железнодорожный мост, который в этот день красили из распылителя. По прибытию домой я обнаружила на кузове автомашины мелкие крапинки краски. На следующий день я пыталась отмыть авто на автомойке результата не дало. Обратилась к малярам, где огласили сумму в 8 000 рублей, что бы привести машину в первоначальный вид плюс к этому еще надо заменить щетки лобового стекла 1400 рублей. После чего я направилась к этому мосту искать виновника. Виновник наден не был. Хотелось у Вас узнать, как мне действовать в такой ситуации с чего начать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила. Прежде всего Вам нужно провести экспертизу причин появления пятен на авто и стоимость ремонта. Далее написать претензию на имя Администрации соответствующего района, с требованием о возмещении понесенного ущерба и стоимости экспертизы с приложением копии экспертизы и оценки. Далее, если администрация откажется от возмещения, обращайтесь в суд. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич