Ответственность за травмы и отсутствие состава преступления - как бороться с подобной ситуацией?

• г. Уссурийск

Есть ли ответственность за перелом челюсти, сотрясения мозга, если тот кто это сделал говорит что он случайно? И полиция не возбуждает дело (отсутствия состава преступления)...

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Ответы на вопрос (9):

Квалификация действий виновного лица зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Действия могут быть квалифицированы по ст.ст. 111, 112 или 118 УК РФ.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в органы прокуратуры или уд (ст.ст. 124, 125 УПК РФ).