Постоянные задержки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком - заявление на имя директора о возможном обращении в другие инстанции

• г. Улан-Удэ

О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Вопрос заключается в том, что организация постоянно задерживает выплаты, недавно выплатили за 4 прошедшие месяца, в этом месяце опять ничего нет (видимо придется опять пол года ждать), скажите пожалуйста какое заявление можно написать на имя нашего директора, чтобы стало понятно что если выплаты будут постоянно задерживаться, я буду обращаться в другие инстанции которые должны будут провести проверку выполняет ли наша организация свои обязанности по выплатам данного пособия или нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если вы обратитесь в Рострудинспекцию, то проверка будет произведена, при этом ваш директор не будет поставлен в известность о том, кто написал жалобу. это нарушение очень серьезное, и меры будут приняты, возможна даже уголовная ответственность. штрафы за такое тоже не маленькие.