Постоянные задержки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком - заявление на имя директора о возможном обращении в другие инстанции

• г. Улан-Удэ

О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Вопрос заключается в том, что организация постоянно задерживает выплаты, недавно выплатили за 4 прошедшие месяца, в этом месяце опять ничего нет (видимо придется опять пол года ждать), скажите пожалуйста какое заявление можно написать на имя нашего директора, чтобы стало понятно что если выплаты будут постоянно задерживаться, я буду обращаться в другие инстанции которые должны будут провести проверку выполняет ли наша организация свои обязанности по выплатам данного пособия или нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если вы обратитесь в Рострудинспекцию, то проверка будет произведена, при этом ваш директор не будет поставлен в известность о том, кто написал жалобу. это нарушение очень серьезное, и меры будут приняты, возможна даже уголовная ответственность. штрафы за такое тоже не маленькие.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель постоянно задерживает выплаты детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В данный месяц выплат до сих пор нет т.е последняя выплата была 18 февраля. Есть ли какие то рамки для выплат и нарушает ли работодатель наши права? Если да то куда обращаться. Спасибо.

Выплата пособия по уходу за ребенком должна выплачиваться за прошедший месяц или за текущий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выплачиваться пособие когда в отпуске по уходу за ребенком за прошлый месяц или за текущий? Например сейчас в августе мне за какой месяц должны заплатить за июль или это уже будет за август? В бухгалтерии отказались отвечать мне на этот вопрос,,, Спасибо!

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

У нас ликвидируют предприятие, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня известили за два месяца до ликвидации и предложили, что если я напишу заявление, что согласна не ждать 2 месяца, то мне выплатят помимо выходного пособия еще компенсацию за два месяца, а так если ничего писать не буду, то только выходное пособие. .Как на самом деле мне будет производиться выплата и какие выплаты у меня будут, живу в Мурманской области.

Скажите пожалуйста, должны ли задерживать выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? работаю в школе. Как происходит выплата? В какую очередь должна получать я? с зарплатой учителей или больничный? Скажите пожалуйста! И по какой статье?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев на работе мне пришлось написать заявление по собственному желанию. Сейчас ребенку исполняется 1 год и я хочу подать документы в соцобеспечение на выплату этого пособия. Вопрос - выплата будет с момента подачи заявления или за прошедший период тоже должны выплатить пособие?

Я нахожусь на учете ЖК по беременности вв декрет еще не ушла, 2 месяца до ухода в декрет, но у нас уже ликвидация организации. Меня интересует вопрос, в каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком и из какой организации будут производиться выплаты, если наша организация к тому времени уже существовать не будет? Т.к. будет обидно проработав и получать только МРОТ. И еще вопрос можно ли будет оформить пособие по уходу за ребенком на мужа, но с ребенком буду сидеть я. а муж работать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне каждый месяц задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплачивает работодатель. В договоре день выплаты-это 15 число каждого месяца, в итоге в сентябре я получила пособие 18 числа, в октябре 23,а в ноябре до сих пор ничего не выплатили, хотя уже 29 число. Прокуратура бездействует.

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Скажите пожалуйста! Я мать ребенка инвалида не работаю 1 год. Недавно узнала что я могла получать компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом в ПФР. могу ли я вернуть компенсационные выплаты за прошедший год. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате компенсационных выплатах, получила отказ. Обратилась в прокуратуру сказали написать обращение в прокуратуру Как правильно написать обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение