Страховая отказала в погашении долга после смерти мужа из-за ограничений условий страхования - квартира наследуется в июне

• г. Тамбов

Я моя дочь в июне принимаем в наследство квартиру, после моего мужа. Он брал кредит в банке на сумму 60 тыс., я общалась со страховой и она отказала в погашении долга, так-как программа страхования была ссуженной и предусматривает смерть только от несчастного случая. В справке о смерти: сердечная недостаточность!

Ответы на вопрос (3):

Если это не страховой случай, то придется возмещать долги наследодателя в размере принятого наследства - ст. 1175 ГК РФ.

Здравствуйте. Если дочь примет наследство, необходимо будет выплачивать кредит. Если это не страховой случай Компания права.

Соглашусь с коллегами, принимайте наследство вместе с долгом и выплачивайте его.

Если умерший был "сердечником", смерть не спровоцирована какими-либо внешними обстоятельствами, то страховка не распространяется и выплаты не будет.