Возможно ли применение статьи 37 УК РФ часть 2.1 комиссией по делам несовершеннолетних в случае нападения одноклассника на моего сына?

• г. Курск

Может ли комиссия по делам несовершеннолетних применить статью 37 ук рф часть 2.1 и не поставить на учет. Ситуация вкратце: одноклассник (в 3 раза больше моего сына) умышленно набросился на моего сына со спины обхватил и бросил об пол испугавшись мой ребенок от него отмахнулся и случайно попал в нос-перелом.

Ответы на вопрос (2):

будет разбираться следствие, для формирования защитной позиции вам лучше обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

нет. комиссия по делам несовершеннолетних не вправе применять статьи УК РФ, не имеет на то полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли применить 37 статью ч 2.1 к моему сыну 13 лет чтобы не поставили на учет в такой ситуации. Одноклассник (80 кг.) стал придираться к моему сыну и его другу. Потом начал тянуть его друга мой сын вступившись оттолкнул его. увидев злость со стороны обидчика мой сын от его побежал то нагнав его обхватил со спины и бросил об пол. испугавшись вследствии посягательства и почвствовав опасность сын отмахнулся от обидчика и случайно попал ему в нос в результате перелом.

У моего 15-летнего сына больная спина с множественными протрузиями, грыжами, артрозом и стенозом позвоночного канала. На перемене одноклассник ударил моего сына рукой по спине, подойдя сзади, была сильная боль. Развернувшись, сын попал однокласснику в нос, сломав его при этом. Далее, опешив, сын спросил одноклассника, как он себя чувствует, а когда прошла боль в спине, постарался оказать помощь. У сына рентген показал ушиб мягких тканей спины, а у одноклассника двусторонний перелом. Учителя в классе на перемене не было. При этом, 3 недели назад этот одноклассник на улице подрался с другим мальчиком и ходил с фингалом под глазом. Никаких обследований при этом не делалось. Может нос уже тогда сломан был? Какой выход из данной ситуации и могут ли меня, как родителя, привлечь к ответственности по статье 5.35 КОАП?

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Мой сын (13 лет) толкнул в сугроб одноклассника. В результате у того мальчика двойной перелом лучевой кости левой руки. Могут ли моего ребенка поставить на учет по делам несовершеннолетних? Спасибо.

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Мой сын учится в 3 классе. Три недели назад позвонила учительница и сказала, что он с другими одноклассника нв перемене избили одноклассника. Мальчик попал в больницу с сотрясением мозга. Мы побывали в инспекции по делам несовершеннолетних. Сын утверждает что не бил. Одноклассники (очевидцы происходящего) тоже говорят что мой сын не бил, но он присутствовал там (бегал, дразнил потерпевшего мальчика). Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, как лучше поступить в этой ситуации? Не хочу, что бы сына поставили на учет за компанию. Или я уже пропустила то время когда надо было доказывать невиновность сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (10 лет) на территориишколы подрался с одноклассником. Конфликт разгорелся из-за того что одноклассник утопил в лужи портфель и шапку сына. В процессе драки мой ребёнок поцарапал обитчику лицо в районе глаза (не задев глаз. ) Мать одноклассника сфотографировала царапину и написала заявления директору. Собирается подать заевление на комиссию по делам не совершеннолетних если сын не извиниться. Вопрос: 1. Расматривает ли комиссия дела с царапинами?

2. Могут ли сына поставить на учёт?

3. Чем в последствии ему это грозит?

Я случайно, разбил телефон однокласснику. Дело было так, я пошел в туалет, там стоял и играл в телефон одноклассник, я начал поправлять портфель и случайно локтем попал по руке одноклассника и у него упал телефон, одноклассник требует возместить ущерб.

Нанес побои моему сыну в конфликте поднял его и бросил об пол ребенок испытал физ. боль и по счастливой случайности не пострадал испугавшись дальнейших его действи отмахнулся и попал случайно ему в нос и сломал. Я написала что претензий не имею. Мамаша на мир идти не хочет. Теперь грозит учет. Могу ли я написать встречное заявление по 115 и куда детям по 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение