Возможно ли применение статьи 37 УК РФ часть 2.1 комиссией по делам несовершеннолетних в случае нападения одноклассника на моего сына?

• г. Курск

Может ли комиссия по делам несовершеннолетних применить статью 37 ук рф часть 2.1 и не поставить на учет. Ситуация вкратце: одноклассник (в 3 раза больше моего сына) умышленно набросился на моего сына со спины обхватил и бросил об пол испугавшись мой ребенок от него отмахнулся и случайно попал в нос-перелом.

Ответы на вопрос (2):

будет разбираться следствие, для формирования защитной позиции вам лучше обратиться к адвокату

нет. комиссия по делам несовершеннолетних не вправе применять статьи УК РФ, не имеет на то полномочий.