Как изменение правообладателя влияет на использование видео материала – правообладатель может запретить?

• г. Саранск

Если автор продал свои права на видео другому человеку, но не поставил в известность лиц? которые уже используют его видео, может новый правообладатель запретить использовать видео материал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если действие первично переданных прав не истекло. Права у нового обладателя переданы ему не свободными, а с обременениями. Зависит еще от того отчуждение в полном объеме было первоначально, либо через лицензию на срок и объем прав.