Вопрос 1. Могут ли они выписать меня (прописана я в этой квартире, но проживаю в другом регионе России)?

• г. Москва

У нас 2 х комнатная "хрущёвка". В ней прописаны: свекровь (главный квартиросъёмщик), мой бывший муж, его брат, я и моя дочка. Свекровь сделала приватизацию этой муниципальной квартиры. Приватизировала она и мой бывший муж с дочкой. Я с его братом от приватизации отказались. Вопрос 1. Могут ли они выписать меня (прописана я в этой квартире, но проживаю в другом регионе России)? Вопрос 2: Я беременна. Могу ли я прописать ребёнка к себе без согласия других жильцов? Вопрос 3: Какая нам будет положена жил. площадь после расселения дома?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Т.к. вы на момент приватизации проживали в квартире за вами сохраняется право проживания и снять вас с регучета без вашего согласия практически невозможно. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей, для этого согласие собственников не требуется. Что касается последнего вопроса, то нормативы расселения предусмотрены в местном законодательстве, но они не должны быть меньше, чем 18 кв.м на человека.