Сын уехал на Украину в мае будет пол года. У него РВП. Справку о доходах не предоставлял. РВП пропадет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если иностранный гражданин уже получил разрешение на временное проживание и в течение очередного года со дня выдачи разрешения не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов и не может подтвердить иное, то наличие этих фактов в данном случае является основанием для аннулирования ранее выданного разрешения.