Прописан в одном месте, проживаю в другом - обязан ли я явиться на суд по делу о выселении?

• г. Партизанск

Я прописан в Приморском крае в с. Золотая Долина, а проживаю в Амурской области в городе Шимановск. Прописан в военном городке, в служебной квартире, проживал там с родителями. Отец там служил, и нам дали служебную квартиру, и недавно пришла повестка в суд по делу о выселении, т. к. в военном городке должны проживать только служащие, а отец уже давно там не служит. И вот нас с отцом вызывают на суд по данному делу. Скажите пожалуйста, т. к. я по факту живу в другом городе обязан ли я явиться в суд? если нет, то как этого можно избежать? Помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Это гражданское дело и вы можете не являться на суд За то что вас не будет на суде никакого наказания не существует Решение суда будет принято в ваше отсутствие

Можете не являться, рассмотрят без Вас, но только в этом случае Вы не сможете защитить свои права. Возможен вариант : нанять юриста в городе, где будет проходить суд, выдав ему доверенность.

Являться вы не обязаны. А вот ставить суд в известность о том, что вы не проживаете в Золотой Долине не стоит.