Прописан в одном месте, проживаю в другом - обязан ли я явиться на суд по делу о выселении?

• г. Партизанск

Я прописан в Приморском крае в с. Золотая Долина, а проживаю в Амурской области в городе Шимановск. Прописан в военном городке, в служебной квартире, проживал там с родителями. Отец там служил, и нам дали служебную квартиру, и недавно пришла повестка в суд по делу о выселении, т. к. в военном городке должны проживать только служащие, а отец уже давно там не служит. И вот нас с отцом вызывают на суд по данному делу. Скажите пожалуйста, т. к. я по факту живу в другом городе обязан ли я явиться в суд? если нет, то как этого можно избежать? Помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Это гражданское дело и вы можете не являться на суд За то что вас не будет на суде никакого наказания не существует Решение суда будет принято в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Можете не являться, рассмотрят без Вас, но только в этом случае Вы не сможете защитить свои права. Возможен вариант : нанять юриста в городе, где будет проходить суд, выдав ему доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Являться вы не обязаны. А вот ставить суд в известность о том, что вы не проживаете в Золотой Долине не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в служебной квартире с семьей, семья является многодетной,4 детей. Почти 2 года не оплачено кварплата. Пришла повестка в суд. но на данный момент я нахожусь в отпуске в другом городе и явиться в суд не могу. Могут ли отобрать служебную квартиру, или частично погашая долг я могу в ней проживать.

В следующем месяце, в январе, мне придет уведомление о том, чтобы я и мои 2 взрослых прописанных здесь детей, освободила служебную квартиру в военном городке. Можно ли выселять сейчас, зимой?

Вопрос 1. Если мне дадут месяц на выселение, какие мои шаги - выписаться сначала или сдать сначала квартиру, (в другом городе в собственности имеется квартира, там живет дочь и сын)? вопрос 2. Какие шаги по прописке в собственной квартире?

Вопрос 3. как выписаться детям со служебной квартиры, если они живут в другом городе?

Большое спасибо.

Мой муж военнослужащий. Служил в военной части Зато Сибирский Алтайского края. С 1996 г по 2015 г где получил муниципальное жильё в военном городке где и сейчас прописан. Сейчас служит в военной части Хабаровского края где живёт на сьёмной квартире. Позвонили с суда что в Алтайском крае квартиру забирают. Мы через пол года хотим вернуться домой. Имеют ли они право забрать если в Хабаровском крае мы живём на сьёмной квартире.

Муж еще служит, мы все живем в служебной квартире, недавно мы получили квартиру в г. Владивостоке. Могут ли нас выселить из служебной квартиры, если еще служим в другом населенном пункте.

Отец служил по контракту, получил квартиру в военном городке. Отец погиб. Сейчас ответственная квартиросъемщица дочь. В квартире прописано 7 человек. Семья дочери и сына. Никто в городке не служит не работает. Что можно сделать с этим жильем?

Мой сын после окончания военного института, по распределению служит там же,где служил его отец. Имеет ли он право на служебную свою квартиру? В детстве он жил в служебной квартире, которую получил отец, он выписался из этой квартиры. Сейчас он имеет право на свою квартиру служебную или должен жить с мамой?

В 2011 году взял в банке Восточный Экспресс! На тот момент проживал и был зарегистрирован в городе Бабаево (Вологодская область) на данное время уже проживаю и прописан в городе Череповец (Вологодская область) а вот письма и извещения с банка идут туда (хотя я там не прописан и уже давольно таки давно не проживаю! По тому Адресу живут родители! И не так давно пришло письмо о том что явятся судебные приставы на опись имущества! Скажите могут ли они так сделать? Так как я по факту уже там не живу и не прописан!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году взял кредит в банке Восточный Экспресс! На тот момент проживал и был зарегистрирован в городе Бабаево (Вологодская область) на данное время уже проживаю и прописан в городе Череповец (Вологодская область) а вот письма и извещения с банка идут туда (хотя я там не прописан и уже давольно таки давно не проживаю! По тому Адресу живут родители! И не так давно пришло письмо о том что явятся судебные приставы на опись имущества! Скажите могут ли они так сделать? Так как я по факту уже там не живу и не прописан!?

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Я проживаю в служебной квартире уже больше 5 лет... ее дали отцу... он военнослужащий на время службы... в этой квартире ни кто не прописан. Части уже нет третий год... отец еще служит. Квартиру эту от части передали городу. В администрации города нам ни чего не отвечают насчет прописки в этой квартире. Поэтому у меня вопрос могу ли я прописаться в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение