Могу ли я по этому паспорту получить регистрацию, без печати консульства, но с отметкой "для проживания за границей"?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживающим за рубежом, приехал в РФ и хочу сделать годовую регистрацию, как мне объяснили в паспортном столе, регистрацию я могу получить по загранпаспорту, так как в нем стоит отметка о принятии на консульский учет в стране проживания. Но у загранпаспорта закончился срок действия и я его обменял на новый уже на территории РФ, и в нем уже не стоит печать о том, что я состою на консульском учете, так как поставить ее могут только в консульстве страны проживания, а стоит печать "для проживания за границей". Могу ли я по этому паспорту получить регистрацию, без печати консульства, но с отметкой "для проживания за границей"?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что Вам нужно получить внутренний паспорт, препятствий я не вижу. И по внутреннему паспорту оформить временную регистрацию.