Могу ли я по этому паспорту получить регистрацию, без печати консульства, но с отметкой "для проживания за границей"?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживающим за рубежом, приехал в РФ и хочу сделать годовую регистрацию, как мне объяснили в паспортном столе, регистрацию я могу получить по загранпаспорту, так как в нем стоит отметка о принятии на консульский учет в стране проживания. Но у загранпаспорта закончился срок действия и я его обменял на новый уже на территории РФ, и в нем уже не стоит печать о том, что я состою на консульском учете, так как поставить ее могут только в консульстве страны проживания, а стоит печать "для проживания за границей". Могу ли я по этому паспорту получить регистрацию, без печати консульства, но с отметкой "для проживания за границей"?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что Вам нужно получить внутренний паспорт, препятствий я не вижу. И по внутреннему паспорту оформить временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У загранпаспорта закончился срок действия и я его обменяла на новый уже на территории РФ, и в нём уже не стоит печать о том, что я состоюна консульском учёте, так как поставить его могут только в консульстве страны проживания, а стоит печать ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Могу ли без печати консульства, но с отметкой ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ выехать в гости не две недели страну Израль, пропустит ли меня пограничный контроль.

У меня загран паспорта украины стоит печать что я отказался от гражданства украины для постояного проживания в россии на учете в консульстве не стою, в россии уже более 10 лет живу по работе, без временой прописки подскажите я считаюсь гражданином РФ? или нет, и могу ли я сейчас обратится в консульство чтоб просроченый загранпаспорта украины с печатью на постояное проживания в россии заменили мне на российский паспорт?

Я являюсь российским гражданином, постоянно проживающим за рубежом. Каким образом я могу купить квартиру в России, не приезжая туда лично. Я состою на учете в Российском консульстве в стране проживания.

Заранее спасибо.

Николай.

У меня есть гражданство РФ и загранпаспорт с отметкой о постановке на консульский учет. Кроме того, я являюсь гражданином Украины. Могу ли я получить внутренний паспорт РФ и постоянную регистрацию без снятия с учета в консульстве? Могу ли я сняться с консульского учета на территории РФ, например, в Питере, поскольку в связи с последними событиями на Украине мое посещение консульства для подачи завяления о снятии с учета может быть сопряжено с определенными рисками? С уважением, Александр.

Как мне быть в этой ситуации?

Мне нужно дать согласие на прописку мужа моей сестры в мою квартиру. Лично присутствовать в МФЦ и написать заявление на прописку я не имею возможности, так как нахожусь за рубежом и приехать не могу. Моя сестра уточнила в паспортном столе, что я могу сделать это заявление в консульстве за границей. У меня на руках только загранпаспорт (полученный в России), российского паспорта нет. В паспортном столе сказали, что они примут заявление из консульства, где будет указаны данные моего Российского паспорта, а не загранпаспорта. Я получала заграничный паспорт в России на основании моего Российского паспорта (в России это можно проверить). У меня вопрос: правомочны ли мне отказать в паспортном столе России, если я сделаю в консульстве заявление по загранпаспорту?

У меня вопрос, в связи с новым законом об уведомлении о втором гражданстве и ВНЖ

Проживаю в Финляндии, с регистрации в России снята, состою на консульском учете на постоянном месте жительства.

В загранпаспорте стоит печать Принят на учет на постоянное жительство. Во внутреннем российском паспорте, на странице МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, никаких отметок нет, просто пустая страница. В старом паспорте были отметки снят с регистрационного учета, в новый не перенесли.

В консульстве говорят, что печать в загранпаспорте не является подтверждением постоянного места жительства, утверждают, что обязательна печать во внутреннем.

Вопрос: являюсь ли я с юридической точки зрения, проживающей на постоянном месте жительства за пределами РФ?и нужно ли заявлять в ФМС о ВНЖ?

С уважением, Наталья.

Гражданин России, проживающий в Таллинне получал загранпаспорт России в консульстве. Состоит на консульском учете в Таллинне. В данный момент проживает и работает в РФ, не имеет внутреннего российского паспорта, не имеет регистрации. Срок действия загранпаспорта истек. Возможно ли не выезжая в Эстонию получить паспорт в РФ. Если же придется выезжать в Эстонию, какие могут возникнуть проблемы на границе в связи с просроченным паспортом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок, постоянно проживающий за границей получить внутренний паспорт в 14 лет в консульстве страны проживания (за рубежом)?

Помогите пожалуйста разобраться по следующим пунктам:

1. я и мой 6-летний сын проживаем постоянно в Германии, но зарегистрированы на территории РФ, следовательно считаемся временно пребывающими в ФРГ. В следующем году истекают сроки действия наших загранпаспортов. Изучив сайт консульства пришла к выводу, что оформить новый загранпаспорт в консульстве возможно только при постановке на консульский учет в онном. Верно?

2. Если сняться с регистрационного учёта по месту жительства в России, то надо и паспорт им выслать вместе с заявлением о снятии с учета? Есть ли сроки в которые обязаны снять человека с рег. учета после его заявления или срок для проставления штампа в имеющийся загранпаспорт: Для проживания за границей либо Выезд на постоянное место жительства, или штампа во внутреннем паспорте Снят с регистрационного учета?

С уважением

Елена.

Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве?

На оффициальном сайте ген консульства в Сеуле в списке требуемых документов для получения нового загранпаспорта-внутреннего паспорта нет, но позвонив в консульство у меня потребовали действующий внутренний паспорт! Сказали ехать в Россию и вообще идти служить в Армию!

Куда жаловаться? Куда обращаться? Ведь в перечне документов внутреннего паспорта НЕТ! постоянно проживаю за границей (уже лет 5 и 2 года безвыездно), на консульском учете не стою, прописан в России, внутренний паспорт есть полученный в 14 лет, сейчас мне 21 год.

Основной вопрос - Обязателен ли внутренний Российский паспорт для получения нового загранпаспорта заграницей в консульстве? Или же их требования не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение