Вправе ли суд изьять у меня приобретенный автомобиль?

• г. Тюмень

Купил автомобиль у гр. А. Через год суд вызвал меня и руководствуясь ст. 353 ГК РФ вынес определение о замене должника Н.при исполнении решения суда по гражданскому иску Банка к гр.Н о взыскании задолженности, обращении взыскания на автомобиль.

Мои доводы о том, что автомобиль у гр. Н. по договору купил гр.А, а затем купил я, что я добросовестный приобретатель суд оставил без внимания и не отразил в протоколе.

Как стало известно из материалов дела-Гр.Н взял кредит в банке под залог купленного автомобиля. Автомобиль поставил на учет в ГИБДД и через три дня снял авто с учета и продал его гр.А. Сам же уехал в неизвестном направлении и кредит не погашает.

Вправе ли суд изьять у меня приобретенный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Суд не занимется изъятием имущества, как таковым.

Суд удовлетворил требование банка и обратил взыскание на заложенное имущество, реализация имущества будет производиться службой ПСП в рамках возбужденного исполнительного производства, на основании исполнительного листа, выданного, в свою очередь, на основании вступившего в законную силу судебного решения.

Обжалуйте решение суда. Постановление Конституционного суда РФ № 6-П от 21.04.2003 г. защищает права добросовестных приобретателей.