Правомерен ли запрос органов ОРД юридическому лицу о предоставлении последним информации о его хозяйственной деятельности?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерен ли запрос органов ОРД юридическому лицу о предоставлении последним информации о его хозяйственной деятельности? Должно ли в самом запросе указываться правовое основание затребования такой информации? И Существует ли какая-нибудь форма таких запросов, требования к нему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария! Я бы Вам советовал очно проконсультироваться у юриста.

Здравствуйте, Мария, неправомерен. Обязательно должно указываться правовое основание, обычно это возбужденное уголовное дело. Форма запросов - произвольная.