Хамское отношение представителя коллекторского агентства Филдер - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Только что мне позвонил представитель коллекторского агентства Филдер, представился Алексеем и стал в грубой форме мне предъявлять претензии по задолженности перед банком КредитЕвропаБанк. Я ответила, что разговаривать с Коллекторами не намерена. На что мне стали грозить судом. Я ответила, что вот в суде я и буду разговаривать в присутствии своего адвоката. А мне данный коллектор Алексей стал просто грубо затыкать рот-ЗАТКНИСЬ! Это что за хамское отношение? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию.

Обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлениями.

Вы абсолютно правильно себя повели с коллектором. Так держать. Последующие разговоры по телефону постарайтесь записать и предъявить в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Да, у коллекторов, такая манера поведения и общения с заемщиками. Игнорируйте их звонки, исключите полностью общение с ними. По поводу угроз, хамского отношения и вымогательства (ст. 163 УК РФ) обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Обратитесь в банк и отзовите свои персональные данные.