Каков минимальный размер алиментов, если установлено алиментное соглашение?

• г. Новочебоксарск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Действующее законодательство не предусматривает минимальный размер алиментов по соглашению об уплате алиментов на содержание детей.

Однако считается, что ребенку обоими родителями должно быть обеспечено содержание не ниже прожиточного минимума. Можете исходить из этого.