Каков минимальный размер алиментов, если установлено алиментное соглашение?

• г. Новочебоксарск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Действующее законодательство не предусматривает минимальный размер алиментов по соглашению об уплате алиментов на содержание детей.

Однако считается, что ребенку обоими родителями должно быть обеспечено содержание не ниже прожиточного минимума. Можете исходить из этого.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению алиментному.

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Какой минимальный размер алиментов можно указать в соглашение об алиментах?

В 2005 году заключено соглашение по уплате аллиментов в твердой денежной сумме (3000 р), об индексации в соглашении ничего не сказано. Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться? Заранее, спасибо!

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Каков минимальный и максимальный размер алиментов, по соглашению 2 х сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Если есть долги по кредитным договорам в ФССП и соглашение по уплате алиментов на несовершеннолетних детей 50 % от заработка, не будет ли проблем при удержании по алиментному согдашению?

Если по алиментному соглашению в течении 6 лет оплата алиментов платильщиком не производилась, может ли получатель истребовать задолжность? Куда подается аллиментное соглашение на возмещение задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение