Родственник хочет написать дарственную на квартиру на мою дочь (7 лет)

• г. Мытищи

Родственник хочет написать дарственную на квартиру на мою дочь (7 лет) . Кокой процент налога нужно заплатить и с кокой стоимости на квартиру, по данным БТИ или рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Необходимо заключить договор дарения, который зарегистрировать в регплате. При дарении ближайшим родственникам налог не будет взиматься... Размер для не ближайших родственников составляет 13 % от инвентаризационной стоимости объекта. В любом случае налог будет платить одаряемый. С ув. адвокат Запольская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Если родственник является Вашим братом, то можно вообще избежать налогообложения. Сначала он подарит эту квартиру Вам, а потом Вы Вашей дочери. Договор дарения заключается в простой письменной форме и НЕ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Самое главное, чтобы форма договора дарения прошла регистрацию в регпалате.

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дарственную на квартиру на неродственника. Подскажите, какую сумму налога на дарение нужно заплатить и от какой стоимости: по рыночной цене квартиры или по оценке БТИ?

Какую сумму налога на дарение я должна заплатить, если:

1) даритель-не родственник

2) объект дарения - квартира (рыночная стоимость - 70000 тыс долл, дому 15 лет.

3) налог берется с рыночной стоимости или со стоимости БТИ и как примерно они отличаются.

4) какой в таком случае будет процент налога?

Заранее благодарю.

Моя тетя хочет подарить мне свою долю в квартире. Мне придется заплатить налог 13% из расчета рыночной стоимости или по оценке БТИ?

Хочу сделать дарственную свою кв человеку, который мне не родственник, но он у меня живет и прописан постоянно вместе со своим сыном.

Скажите пожалуйста, какой налог ему нужно платить за дарственное...

И от какой суммы считать процент, по оценки БТИ или рыночной стоимости квартиры. Спасибо.

При дарении недвижимости не близкому родственнику одаряемый обязан уплатить 13% НДФЛ с рыночной (кадастровой) стоимости квартиры, дома. Если стоимость квартиры-2 миллиона, сколько нужно заплатить за дарственную?

Не родственник оформил на меня 1/4 доли в трёхкомнатной квартире в 2014 году. Какой налог я должна заплатить и по какой стоимости рыночной или БТИ?

Соседка написала на меня завещание на квартиру, мы не родственники. Какой процент налога предстоит оплатить? Налог исчисляется исходя из рыночной стоимости или государственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили квартиру. С какой оценочной стоимости квартиры: БТИ или рыночной я должна заплатить налог 13%. Даритель родственником мне не является.

Интересует вопрос передачи собственности от родственника к родственнику. Знаю, что придется заплатить налог, процент от стоимости собственности. Какой есть вариант чтобы уменьшить процент налога?

Кокой процент налога (или сумма) при продаже недвижимости, которая находится в собственности меньше трех лет? Данный налог оплачивается до продажи квартиры или после? Приблизительная стоимость недвижимости 5000 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение