Могу ли я вернуть деньги за испорченный продукт, купленный за один день до истечения срока годности?

• г. Брянск

Могу ли я вернуть деньги за продовольственный продукт испорченный (ненадлежащего качества), который был куплен 21 числа, а я об этом узнала открыв его 23 числа, а срок годности продукта истекает 24 числа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, если у Вас сохранился чек из магазина, подтверждающий факт покупки.

Добрый день, если Ваша претензия заключается именно в сроке годности, то на момент покупки срок не истек, и по этому основанию Вы не можете его вернуть. Но если не смотря на не оконченный срок годности, товар имеет следы порчи:запах, плесень и т.д., то Вы имеете право его вернуть, а также написать жалобу в роспотребнадзор.