Скажите пожалуйста я плачу алименты на сына

• г. Губаха

Скажите пожалуйста я плачу алименты на сына, но жена тоже подала на её содержание какой размер от зарплаты я буду перечислять ей (ребенок один, з/п составляет 10000 руб). благодарен заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Четкого размера сколько Вы должны предоставлять на содержание жены законодательство не устанавливает.

Статья 91Семейного кодекса РФ определяет:

"При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно."

У нас одни судьи исходят из того, чтобы у супруга оставался прожиточный минимум, другие, чтобы - у супруги был прожиточный минимум, а третьи- делят сумму, оставшуюся после уплаты алиментов на ребенка, пополам между супругами.

Вам придется платить 25% от всей сумму заработка.