Как правильно написать заявление на увольнение по ликвидации предприятия.

• г. Троицко-Печорск

Как правильно написать заявление на увольнение по ликвидации преприятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы хотите уволиться по ликвидации работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ), то для этого подавать заявление не нужно. Работодатель сам издает приказ об увольнении и обязан произвести выплату выходного пособия.

Если же Вы хотите уволиться по собственному желанию, то так и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. О ликвидации Вас обязаны уведомить за два месяца. Заявление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

У дочери ребенку на днях исполняется 1,5 года, предприятие закрыто. Как правильно написать заявление об увольнении (увольнение по ликвидации предприятия?)

Как правильно написать заявление на досрочное увольнение при ликвидации предприятия?

Произошла ликвидация банка, как правильно написать заявление на уволнение (по соглашению сторон или по ликвидации) чтобы получить положенную компенсацию!

Как правильно написать заявление на увольнение после подписания уведомления при банкротстве и ликвидации предприятия с сохранением всех выплат?

Как написать заявление на увольнение чтоб получить все причитающиеся мне выплаты при ликвидации предприятия?

Ликвидация организации назначена на 5 июля, имею ли я право написать заявление о переносе даты своего увольнения по ликвидации на месяц раньше. При этом сохранив все компенсации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязянн ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (прпедупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

При ликвидации предприятия за 2 месяца вручили уведомления о увольнении какие действия нужно сделать далее если нас переводят в другое предприятие? При этом требуют написать заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение