Как правильно написать заявление на увольнение по ликвидации предприятия.

• г. Троицко-Печорск

Как правильно написать заявление на увольнение по ликвидации преприятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы хотите уволиться по ликвидации работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ), то для этого подавать заявление не нужно. Работодатель сам издает приказ об увольнении и обязан произвести выплату выходного пособия.

Если же Вы хотите уволиться по собственному желанию, то так и указывайте.

Здравствуйте. О ликвидации Вас обязаны уведомить за два месяца. Заявление пишется в произвольной форме.