Как подать на развод в суд, если супруг согласен на расторжение брака?

• г. Мурманск

У нас с мужем двое маленьких детей, очень хочу подать на развод. Муж согласен заверить заявление о согласии на расторжение брака у нотариуса. Могу ли я прийти в суд без него, со своим исковым заявлением, и с его заверенным согласием? Пошлину платить в двойном размере (то есть по 600 рублей в каждой квитанции), или только одну в размере 600 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину платить только от себя. Иск подает только один супруг.

Добрый вечер! Можете обращаться в суд самостоятельно, с теми документами, которые Вы перечислили. Госпошлину Вы должны оплатить в размере 600 руб. от своего имени.