Что нужно знать при покупке домика в садовом кооперативе - особенности оформления и необходимые документы

• г. Великодолининское

Собираюсь купить домик на участке в садовом кооперативе. Как говорит хозяйка документы будут готовы через 2 недели, оформляют дарственную через суд (Бабушки и дедушки на кого были раньше документы нет вжывых). Скажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание в таком случае? Какие документы должны быть у продавца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте у продавца должно быть свидетельство о праве собственности и межевой план участка. необходимо проверить задолженность по членским взносам

Спросить
Пожаловаться

Хотим вступить в гаражно строительный кооператив, но мужчина который собирает паи и выходит в роли председателя пока не готов предоставить какие либо документы кроме расписки о приеме денег.

Только через две недели будут готовы документы кооперативы но тогда взносы будут не 5000 а 10000. Не хотим быть обманутыми... Подскажите на что обратить свое внимание, зарание спасибо огромное Татьяна.

Собираюсь купить квартиру через риэлтера, необходимо ли проверить самостоятельно или через него документы на квартиру и какие документы (перечень) должны быть, в каких документах необходимо обратить внимание на сроки их годности.

скажите пожалуйста какие документы они мне при покупке должны предоставить, на что обратить оособое внимание при оформлении договора, как обезопасить себя?

Я собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире, какие документы должна быть у продавца, на что следует обратить внимание? Спасибо.

Хочу купить гараж, но у продавца гараж, как он говорит, находится в гаражном кооперативе а не в МГСА, как оформлять сделку купли-продажи, какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует, где это можно проверить.

Хотим купить в 3-х комнатной квартире, комнату, используя материнский капитал. Какие должны быть документы у продавца? И на что еще необходимо обратить внимание?

На что стоит обратить внимание и как минимизировать риск при покупке неприватизированного земельного участка в садоводстве. (какие документы должны быть у продавца). Как правильно оформить право собственности на участок, какой пакет документов необходимо собрать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить участок у собственника. Собственники участков не состоят в садовом товариществе, но активно строятся. Построек на приглянувшемся участке нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно требовать у продавца? На что нужно обратить особое внимание, какие могут быть подводные камни? Где оформляется договор купли-продажи?

Добрый день, собираюсь приобрести садовый участок. Участок приватизирован. Хочу узнать какие документы должны быть у продавца для продажи участка. На участке есть недостроенный домик должны ли быть документы на него если да то какие, если нет какие шаги необходимо будет принять в будущем для регистрации права собственности и на дом? Должно ли быть указано в договоре купли продажи что сад продается с недостроенным домом?

Я собираюсь приобрести землю ИЖС 6 соток, напишите пожалуста, на что стоит обратить особое внимание при сделке. Какие документы должны быть у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение