Налогообложение ооо оао

• г. Воткинск

Имеет ли вновь организованная организация (ООО, ОАО,ЗАО) льготы по налогообложению в первые годы своей деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

При общем подходе к Вашему вопросу действующее законодательство не предусматривает каких-либо налоговых льгот "молодым" организациям и предпринимателям. Как говорится, закон един для всех с момента государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Хотя, рассуждая формально, можно предположить, что законодатели отдельных субъектов РФ и представительные органы муниципальных образований теоретически могут вводить подобного рода льготы по региональным и местным налогам соответственно. Однако, мне о таких случаях ничего не известно. Местные же власти, как правило, практикуют иные методы поддержки начинающих бизнесменов (льготные кредиты, субсидии, гарантии, преференции при закупках и заказах и т.п.).

Для получения точной информации о налогообложении в Вашем регионе рекомендую обратиться за консультацией в налоговую инспекцию или к практикующим бухгалтерам, аудиторам непосредственно в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

ИП или ООО? В планах организовать деятельность по оказанию услуги ликвидации розлива нефтепродуктов для ОАО. Плюсом организация оптовых и розничных продаж различных реагентов удаляющих загрязнения и доп. оборудования. Что лучше выбрать ООО либо ИП? И какую форму налогообложения рекомендованно для данной деятельности?

На кого дешевле оформлять землю (под строительство офиса) с точки зрения налогообложения: ИП (ЧП, ПБОЮЛ), ООО/ОАО, физ. лицо? Возможно ли оформление на физлицо с дальнейшей арендой ИП/ООО? Как организуется передача земли с постройкой в аренду с точки зрения оформления и налогообложения? Существуют ли какие-либо льготы по оформлению/налогообложению? Если да, то какие?

Если в ООО основным видом деятельности обозначено: деятельность в области права, может ли данная организации оказывать юридические услуги и при этом находиться на упрощённой системе налогообложения?

Хочу открыть свое ООО. еятельность будет заключаться проведении тренингов, обучении. К какому виду деятельности (ОКВЭД) отнести данную деятельность и по какому режиму налогообложения относится?

Какие льготы по налогам имеет профсоюзная организация на ОСН (общая система налогообложения) и действует ли 4000 руб льгота НДФЛ.

Оркестр работает в бюджетной организации. Руководитель оркестра имеет параллельно ООО, которое по Уставу, осуществляет такую же деятельность. В ООО один человек - руководитель. Но он осуществляет работу по исполнению оркестром. Для реализации своей деятельности ПОЛНОСТЬЮ использует репетиционную базу, рабочее время и коллектив оркестра. Таким образом, он получает деньги по Договорам с ООО, ничего не платит участникам оркестра и использует их труд. Формально бюджетная организация не имеет отношения к побочной деятельности руководителя ООО, но по факту получается, что деятельность ООО целиком и полностью базируется на бюджетной структуре организации, с той лишь разницей, что труд 20 музыкантов используется без дополнительной оплаты. Есть ли противозаконная составляющая в деятельности руководителя ООО? Куда можно адресовать проблему, с учетом того, что большинство участников коллектива побоятся обнародовать свои имена? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас ип с лицензией на образовательную деятельность, могу ли я выдавать диплом утвержденного образца? Или нужно оформить какую то другой форму (например ООО, ОАО и так далее) для своей деятельности?

Здравствуйте. Какими льготами в налогооблажении пользуется ип-соучередитель некомерческой организации направленной на спортивно досуговую общественную деятельность, если переодически делать пожертвования. Налогообложение ОНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение