Я отказался стричь с пьяными и захотел уйти, но мой отказ пьяные люди восприняли как оскорбление.

• г. Москва

Начальнику РОВД р-а Кузьминки Юных Ленинцев 96 к 1 Павлову Ю.Н.

от М...а А.В. 896...71 Волгог...

Обращение. Прошу Вас взять под личный контроль.

17.04.2016, примерно в 12.00-12-15 я приехал на адрес Окская 4 к 2 кв. 80 стричь кошку, я работаю ветеринаром в «Ма...ик» ИП Ти...а, заказ передали мне через фирму... Однако в квартире оказалось 4 пьяных гражданина - 3 женщины и мужчина. Я отказался стричь с пьяными и захотел уйти, но мой отказ пьяные люди восприняли как оскорбление. Проявляя агрессию меня не выпустили из квартиры уже заставляя бесплатно подстричь кошку, удерживали меня насильно 10 минут, угрожали физической расправой (смертью), вызвали еще одного человека, который с их слов вообще меня порвет, я так понял изобьет и убьет (чеченец), позвонили на фирму, сказали, что я отказался стричь, и они меня не выпустят. Я просил только позволить мне уйти и просил извинить, если чем обидел... Мне удалось вырваться из квартиры, все находящиеся в квартире последовали за мной в подъезд и вышли вслед за мной на улицу. На улице у подъезда стоял тот самый чеченец, я не обращая на него внимания хотел пройти мимо но меня кто-то схватил за горло и начал душить (следы от удушения зафиксированы так же в травмпункте и на фото), я сразу освободился и сел в машину на которой приехал (принадлежит руководителю фирмы) и стал звонить следующим клиентам, однако-днем в Москве во дворе дома мою машину окружили эти неизвестные мне пьяные люди 5 человек, преградили проезд. Угрожая, заставляли выйти из машины, требовали что-нибудь ценное взамен на отказ от стрижки кошки. Мужчина, который с самого начала был в квартире сорвал передний номерной знак, передал женщинам, которые направились с номером к подъезду, кто-то попытался сдернуть задний номер, но, видимо не смогли, но номер так же повредили. На мои возражения и просьбу прекратить эти преступные действия-чеченец ударил меня через окно в лицо и по шее не менее 2-4 раз, было очень больно, при этом все время мне угрожали расправой и убийством при чем так же и на национальной почве-я русский! Одна из женщин два раза пнула по двери автомашины. Я пригрозил, что применю электрошокер, который будь то бы есть у меня, если не перестанут грабить, избивать, угрожать и портить имущество – это немного «отрезвило» нападавших. Я тут же в 12.48 позвонил 002 - сказал, что перегородили дорогу, сорвали номер, ударили в лицо и вызвал наряд. Об этом сразу сообщил нападавшим, номер они мне вернули и скрылись в подъезде (квартире). Перед приездом наряда я выманил нападавших на улицу под предлогом переговорить, нападавшие снова вышли (5 человек), пока разговаривали подъехал наряд, срывавший номер скрылся. Прибывшим сотрудникам полиции я ничего не написал, рассказав все на словах, но при этом одна из нападавших (которая пинала в дверь машины и возможно душила меня у подъезда, а ранее удерживала в квартире) написала объяснение или заявление, будь то я пришел стричь кошку, но вместо этого обматерил всех находящихся в квартире и угрожал электрошокером (чего конечно я не делал... я в день стригу по 3-5 кошек уже 7 лет и к этим гражданам я пришел подстричь кошку и заработать деньги, но с пьяными мы не работаем). Далее, я прикрутил номер в присутствии полицейских и уехал в их сопровождении. Позже, спустя 2-2.5 часа, я сумел найти, добраться и обратиться в травмпунк на Сормовской 9 для снятия увечий и оказания помощи (ушиб и кровоподтеки лица и в области шеи справа-из справки), после чего я поехал и подал заявление и объяснение в РОВД на Юных Ленинцев 96 к 1. Замечу, в течении дня 17.04.2016 на телефоны фирмы 3 раза звонила женщина с угрозой расправы и оскорблениями сотрудников (с 8 (968...-95, номер тот же который был при заявке на стрижку). 18.04 я обратился http://video.dit.mos.ru чтобы скачали в архив данные с подъездных и дворовых камер с двух домов (Окская... и Окская...). Это выполнили, перезвонили мне и номера заявки (4180295 и 4176589 с 11.30-14.30 17.04.2016) я переслал по смс, а так же сказал по телефону участковому Кисарову АИ, которому 18.04. передали материал (с которым он точно успел ознакомиться 18.04 – зачитывал мне по телефону). Я поинтересовался и устно и по смс когда он заберет запись с камер, на что Кисаров АИ ответил, что незачем торопиться - это можно сделать в течении 30 дней (!), я начал настаивать не затягивать, на что очень неохотно Кисаров АИ заверил, что заберет записи с камер 20-22.04. Уточню все это нападение происходило прямо напротив подъезда, в 3-5 метрах, на виду у всего 7 подъездного пятиэтажного дома! Наша фирма-ИП Т...ва ВВ c...chik.ru-работает уже официально 12 лет, с уплатой налогов и всех сборов, состоим в ЕДИНОЙ РОССИИ! Люди – сотрудники напуганы и боятся ездить по адресам на стрижки, 17.04. и 18.04 была полностью парализована работа фирмы. Надеемся, что это просто пьяная дикость (конечно же уголовно наказуемая)-открытое хищение имущества (регистрационного номера) группой лиц, с угрозой насилия и убийства, в том числе на национальной почве, применение насилия-мне нанесено не менее 2-4 ударов в лицо и шею, с причинением вреда здоровью и невозможностью заработка из-за разбитого лица (как минимум в течении недели), насильственное удержание меня в квартире, с принуждением меня выполнить их требования, которые я выполнять уже не хотел и не должен был (подстричь бесплатно их кошку), повреждение двери автомобиля от ударов ногами, звонки в течении дня 17.04. на телефоны фирмы с угрозами расправы, насилия и оскорблениями сотрудников фирмы по телефону. При этом Мы не исключаем, что, возможно, это ЧП - была спланированная акция - ПРОВОКАЦИЯ или ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ситуации в Москве или это действия ОПГ в виде возможно рейдерского наезда на Наш белый бизнес (уж очень слажено и нагло действовали нападавшие, солнечным воскресным днем «под камерами», на виду у жителей Москвы). По поводу Наших опасений, что это возможно ПРОВОКАЦИЯ или какая-то СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ, НА ФОНЕ ВСЕХ НЕГАТИВНЫХ СОБЫТИЙ И ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ В МИРЕ И БОРЬБЫ НАШЕЙ СТРАНЫ С БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ В ВОСТОЧНЫХ СТРАНАХ И НА КАВКАЗЕ – Нами о случившемся ЧП были извещены Наши контакты из ФСБ. Подготовлен материал, для обращения в прокуратуру.

19.06.2016... в А.В.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Здесь принято вопросы задавать. Проверять Ваши тексты или готовить письменные обращения бесплатно никто не будет.

В любом случае - независимо от действий полиции - Вам следует обращаться в суд с отдельным иском.

Поскольку полиция скорее всего откажет в возбуждении уг.дела.

Необходимо смотреть документы и после этого намечается план действий

Помнитеиоб ответственности по ст306 ук рф