Увеличится ли сумма материнского капитала после получения сертификата в 2013 году в 2016 году?

• г. Самара

Получила сертификат на материнский каритал в 2013 году в 2016 году он больше... Сумма моего материнского капитала тоже увеличиться или останеться такой же как на момент оформления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он увеличивается и одновременно уменьшается на сумму денег, полученных Вами "наличкой". Величину остатка уточняйте в ПФР.

Здравствуйте!

Сумма мат. капитала будет увеличиваться ежегодно, независимо от того, какая сумма указана в сертификате.