Спросить бесплатно

Ситуация следующия: Заказал через интернет, товар-часы.

На следующий день мне перезвонили и подтвердили заказ. Сегодня 23.04.16. получил этот товар на почте по наложенному платежу, Оплатил сам товар, доставку, и за перевод. После оплаты вскрыл упаковку и обнаружил, что товар не тот (кардинально не тот). Пришел домой, попытался связаться с продавцом, а сайта нет. Попытался перезвонить на тел с которого мне звонили просят внутренний код (которого я соответственно не знаю). Что делать в моем положении? Документ об оплате есть, товар тоже есть.

вопрос №10390562
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Отправляйте письменную претензию на их адрес, с которого получили товар.

Добрый день. В полицию обращайтесь с заявлением, Ваше сообщение проверят (ст. 159 УК РФ, ст. 144 УПК РФ)

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Похожие вопросы

юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый вечер, Лилия Дмитриевна! Я вынужден Вас огорчить - Вас развели. Я буду очень рад, если я ошибаюсь. Пора уже взрослеть.


юрист Новиков Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Татьяна. Что бы построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самим постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Возможно - они не мошенники - нужно разбираться с цепочкой - через кого заказ у кого выкупают и выкупались ли билеты у авиакомпании, потом можно говорить о мошенничестве.


юрист Кожевникова Марина Игоревна:

Здравствуйте. Вы были в суде. Решение вступило в законную силу, вы его исполнили, оплатив штраф. Какие вы еще ждете документы. Храните решение суда и квитанцию об уплате штрафа.


юрист Сафронова Валерия Валерьевна:

Обратитесь в суд и требуйте либо признания за вами права собственности либо возврата уплаченных денежных средств (предмет иска можно определить после детальнлго изучения обстоятельств дела)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X