Как разделить наследство - гараж, акции и денежные сбережения между тремя наследниками после смерти отца?

• г. Барнаул

После смерти отца осталось имущество в виде квартиры, денежных сбережений, акций, гаража. Наследников трое, я,сестра и мама (прожила в браке 40 лет) как разделится гараж акции, денежные сбережения? В как долях?

Ответы на вопрос (4):

1/2 доля маме в качестве супружеской доли. оставшаяся 1/2 доля имущества является наследством и делится между тремя наследниками по закону первой очереди, т.е по 1/6 каждому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 1/2-маме, между Вами по 1/6, если наследование по закону, а не по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Половина имущества, совместно нажитого в браке, будет выделена матери, как супружеская доля, вторая половина разделена в долях между наследниками первой очереди - супруга, дети, родители умершего.

Спросить
Пожаловаться

Данное имущество является совместным имуществом супругов - соответсвенно 1/2 доля матери, а оставшаяся доля отца по 1/6 каждому из наследников - Вам, сестре и матери.

Спросить
Пожаловаться

У отца умерла жена (второй брак), завещав часть квартиры и свои денежные сбережения (сберкнижки) накопленные за время брака своим родственникам. Был суд, отцу присудили 2/3 квартиры и небольшую часть денежных средств. Родственники умершей жены подали на пересмотр дела и сейчас требуют чтобы были поделены накопленные так же в браке денежные средства отца. У меня такой вопрос. Имеют ли право родственники покойной жены отсудить часть денежных сбережений (сберкнижки) у нашего отца пока он жив?

На сбережения, который у меня были до брака (наличие сбережений могу подтвердить - в сбербанке лежали), я, находясь уже в браке, построил гараж. Имеет ли после развода бывшая супруга право на долю в этом гараже, и если имеет, то на какую долю?

После смерти мамы на ее счете остались некие сбережения. У нас с братом есть завещание от нее, но в нем эти сбережения не указаны. На сегодняшний день жив папа. Чтобы получить эти сбережения обратились к нотариусу. У нас требуют отказ от полного наследства. Скажите, что делать. Мы готовы написать отказ от денежных сбережений в пользу папы, но как быть с имуществом по завещанию?

Я дочь наследую от умершего отца денежные средства, полученные от принудительного выкупа акций предприятия. Денежные средства лежат на депозите нотариуса. Акции были принудительно выкуплены спустя месяц после смерти отца. Наследственное дело было открыто до принудительного выкупа акций. Должна ли я, платить нотариальный тариф 0,3 % от денежных средств находящихся на депозите нотариуса?

После смерти отца у него остался дом, машина и денежные сбережения. Из наследников остались я (дочь) и мать (супруга) если я не откажусь от наследства буду ли я иметь право на автомобиль и денежные сбережения?

Сбережения на сберкнижке родной сестре могут достаться или только его детям умер брат сам разведен есть только две дочери и родная сестра дом, доставшейся после смерти матери, поделен на 2 части на него и сестру (по наследству) он умер остались денежные средства на книжках, которые собирала его м ать и сестра родная может ли претендовать на часть этих сбережений сам он не работал.

Я являюсь наследником первой очереди имущества умершего отца. Также его мать, и жена. После смерти осталось следующее имущество: квартира (приобретенная до брака), гараж (приобретенный до брака), дача и автомобиль (в браке приобретенная). Вопрос: Как делиться квартира и гараж между всеми наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в случае. Если документа о наследовании (после смерти моей мамы) нет на руках, а выяснилось, что у мамы еще были акции предприятия, на котором мы (я и моя 15-летняя сестра) сейчас работаем. Об акциях заявил отец моей сестры (у нас разные отцы), он желает переписать акции на сестру. Документ о наследовании после смерти мамы (наследовали квартиру) находится у бабушки, она его не отдает добровольно, проживает в этой квартире.

- Каким образом теперь удостоверить, что мы тоже наследники, (т.е. документ о наследовании один, а наследников-то трое)?

- Можно ли сейчас вступить в наследование акций (ведь мама умерла 10 лет назад)?

- Каким образом я могу заявить, что я тоже наследница акций? (Куда заявлять и какие документы иметь).

После смерти отца осталось трое наследников: жена и дети от первого брака. Документы на машину и счет в банке жена документы подала, а гараж скрыла, и попыталась переоформить на свое имя. Если ее признать недостойным наследником, она лишится всего наследства или только гаража?

Один из учредителей ЗАО умирает. Наследников трое, все делится поровну. Кол-во акций нечетное. Как поделить акции или все передать одному? Если выкупать у наследников акции - то по какой цене? Цена акции или доля заработанного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение