Как остановить сплетни о приёмной дочери и спасти семью - запрос на совет
50₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

К Вам у меня вопрос-обращение. Когда то мы с супругой удочерили полугодовалую девочку.

Сейчас ей двадцать, она вышла замуж и родила нам внука. До недавнего времени всё было хорошо, жили дружно. Но нашлись злые языки и рассказали ей что она приёмная. Мир рухнул.

Подскажите как, каким может быть документом или может быть медсправкой (что мы одной крови) успокоить, оборвать эти разговоры. Помогите советом спасти семью!

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо найти очень хорошего психолога, который поможет вам всем сохранить семью

Спросить
Пожаловаться

Родство подтверждается геномно-генетической экспертизой, которая, в Вашем случае, вряд ли это подтвердит.

Спросить
Пожаловаться

Отец девочки умер. Мать девочки вышла замуж, девочку удочерил отчим. Является ли эта девока наследницей своей бабушки по отцу. Решения суда по удочерению, в котором бабушка изъявила бы желание сохранить родственные отношения с внучкой, нет.

Помогите пожалуйста, мою подругу удочерели в возрасте 4 лет. Когда ей исполнилось 18 лет, она пошла учится в колледж, познакомилась с парнем, родителям он не понравился, так как с многодетной семьи, и родители её выгнали из дома, выписали без её согласия. Она вышла замуж, родила ребёнка и снимают квартиру, положение очень тяжёлое. У меня вопрос, может ли она падать в суд чтобы ей вернули родители хотя бы часть недвижимости, т.е. Они удочерели её официально, тем самым лишили недвижимости по достижению 18 лет от государства. А теперь не понравился парень и выкинули, всего лишили. Как же так? Что можно сделать в этой ситуации? Ведь наверное когда удочеряли они должны были на делить её долей какой то и предоставить подтверждение в опеку. Заранее благодарю!

У меня была приемная девочка. В мае вышла ее кровная мать из мест лишения свободы (она не лишена род. прав). девочке через месяц будет 10 лет. 1) смогу ли я оформить опеку по согласию на эту девочку. Ее кровная мать согласна. 2) когда девочке исполниться 10 лет сможет ли она написать отказ от кровной матери.

Мама девочки вышла замуж, хочет, чтобы муж усыновил девочку и переписал на свою фамилию. Девочка хочет носит фамилию своего родного отца.

В 1990 г. родился наш первый ребёнок через три года еще родился второй сын вовремя всеобщей приватизации жилья мы приватизировали свою квартиру на всех членов семьи вравных долях. В 2000 г у девочки нашлись настоящии родители они через суд отсудили права на дочь и суд отменил решение на удочерение. В тот же год девочка была выписана с нашей жил площади В данный момент мы проживаем в подмосковье и хотим продать квартиру в Санкт-Петербурге подскажите как продать если в приватизации квартиры принимала на тот момент приёмная дочь а теперь по решению суда она к нашей семье не имеет никакого отношения.

Моя мама вышла второй раз замуж. Ее муж меня не удочерил, но мы жили одной дружной семьей. Сейчас моя мама и неродной отец умерли, остался дед-отец неродного отца, он тоже умирает, наследников нет, нотариус сказал, что я получу ту сумму вкладов которую истратила на погребение, остальная сумма уйдет государству. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом удочерили девочку. Девочка была рождена вне брака и передана матерью в детский дом, когда девочке было 8 месяцев. Мать оставила письменное согласие на возможное последующее удочерение, а сама уехала из города. Через два года мы удочерили девочку. Спустя, год после этого от матери девочки по почте в детский дом пришло заявление об отмене согласия на удочерение. А ещё через год, мать вернулась в город и предъявила иск об отмене удочерения, заявив, что сама желает воспитывать дочь. В какую инстанцию нам обращаться? Отберут ли у нас дочь?

У меня мама вышла второй раз замуж, когда мне было 1 год, отчим меня не удочерил, родился второй ребенок. Жили в семье до момента когда я вышла замуж. По вопросу наследства, имею ли я хоть какую то долю в наследстве. Квартира на отчиме, но приобретена в браке, дома, участки, они оформлены на его дочь на мне ничего нет.

Помогите добрым советом. В неприватизированной квартире были прописаны бабушка и ее сын, а проживали бабушка и внук. Внук женился, у него родился ребенок, которого прописали по месту прописки внука,

И все было хорошо: отец жил в другом месте с новой семьей, внук с женой и ребенком проживали с бабушкой Потом бабушка умерла, и начался дележ квартиры, Новая семья отца настаивала на выселении семьи внука, т,к, у их дочери родился ребенок и ей нужно было отдельное жилье, В результате было принято решение о продаже квартиры и разделе денег пополам. Для этого отец должен был приватизировать квартиру, но он сделал это совместно с дочерью,

Тогда жена сына потребовала с отца расписку в том, что он отдаст им половину стоимости квартиры, но он отказался, и сказал, чтобы они освободили квартиру,

Вопросы: на что может претендовать семья внука, могут ли их с ребенком (2,5 г) выселить, могут ли они отказаться выехать, Если всеже надо освободить квартиру, могут ли они получить с отца компенсацию за то, что они жили в квартире, поддерживали ее в нормальном состоянии, делели ремонт, оплачивали коммунальные услуги, свет, газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение