Я написала заявление на уголовную ответственность, Меня опросили дознователи и на этом тишина.

• г. Новороссийск

Ситуация такая: Задолженность бывшего мужа по алиментам на ребенка на сегодняшний день 201298 руб. К приставам он не является, имущества у него нет. Приставы говорят, что искать его не их обязанность. Я написала заявление на уголовную ответственность, Меня опросили дознователи и на этом тишина. Что мне делать дальше? Как расшевилить службу приставов? Может надо написать заявление в прокуратуру? Как быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вам необходимо подать в службу судебных приставов заявление о розыске должника, а также заявление об ограничении его права на выезд за пределы РФ. Кроме того, надо потребовать у приставов решение по Вашему заявлению о привлечении должника к уголовной ответственности. Если в возбуждении уголовного дела отказано -данное постановление можно обжаловать в суде или в прокуратуре.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Приставы вообще не реагируют на просьбы заниматься алиментами, я сама нашла и дала телефон бывшего мужа, его адрес, платит частями, не в срок, дозвониться не реально, всегда занято, написала жалобу главным приставом по краю, они передали мою жалобу в отдел где работет пристав, тишина в ответ, фамилию не говорят, только имя пристава, живем в разных городах, поэтому нет возможности приехать к приставам, и то приставы хамят только.. Что делать дальше? Спасибо.

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Добрыйдень что входит в обязанность судебного пристава исполниетля еси у должника есть большая сумма приставы говорят чтоя должна подать заявление на розыск я думаю что это обязанности приставов искать должника и привлеч его к ответственности.

У бывшего мужа долг по алиментам 200000 р, пристав бездействует, написала заявление в прокуратуру бесполезно. У мужа нет никакого имущества пристав говорит с него нечего взять, как мне быть?

Задолженность бывшего супруга по алиментам составила 450 т. р.3 мес. назад было возбуждено исполнит. Производство. Пристав сказала, что первая выплата будет через 3 мес., выплаты два месяца поступали не с работы бывшего мужа, а от его МАМЫ. Обратилась к приставам, она говорит, что исполнит. Лист был направлен к нему на работу, но в ответ приставу ничего не поступало. Она звонила моему бывшему мужу, тел. Выключен. Говорит, что скорее фирма на которой он работает банкрот, поэтому и нет выплат, потом ни чем не могу, кроме как предложить написать заявление о там, чтобы ответчик понес уголовную ответственность. Или мне рекомендует созвонится с его мамой, что мне совершенно не хочется, так же привлекать бывшего мужа к уголовной ответственности не хочу. Позиция пристава или пишите заявление об уголовной ответственности или я ни чем не могу помочь. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам более 100 000 рублей и не платит. Привлекался уже к административному наказанию, месяц назад составили с приставами иск на уголовную ответственность. Он официально не работает, но неофициально работает в такси на фирму, каждый день его вижу по городу работающим. Дала приставам данные его машины, сказала фирму, в которой работает, а они говорят найти пока не можем. Как быть? И по моему мнению это бездействие приставов.

Написала заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа имеющего задолженность по алиментам передо мной 1 год. прошло 2 недели ни каких действий не предпринялось. Что мне делать? Как добиться от приставов чего нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У БЫВШЕГО МУЖА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ, каждый день обиваю пороги у приставов всё безысходно, написала заявление в прокуратуре на неустойку, дали ему срок пол года отрабатывать месяц отработал попал под амнистию, официально устроен, приставы высылали письма на руководителя тишина, из имущества ничего нет кроме 1/2 доли нашей совместно нажитой квартиры, приходит пьяный, дебоширит, разбивает окна, что делать?

Недвижимое имущество оформлено на бывшего мужа, ребенка и меня в равных долях. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с долей бывшего мужа, в связи с задолженностью по алиментам (280 т.р.). Задолженность погасить он не может. Можно ли снять обременение через приставов, из-за этого не можем продать дом. С свой части от продажи имущества бывший муж погасит задолженность по алиментам. Спасибо!

Задолженность по алиментам составляет на 5 мая 2011 198 тыс. рублей. По сегодняшний день не было поступлений вообще! Бывший муж явился к суд. приставам только в мае 2011. Как добиться выплаты долга, какое заявление следует написать и на кого, на суд. пристава-исполнителя или в прокуратуру на бывшего мужа? За четыре года не было никаких перечислений! Исполнительный лист подали в октябре 2010, в начале мае после жалобы пришел ответ о том, что начато исполнительное производство! Но это ведь может еще тянуться столько же! как можно ускорить процесс и работу пристава? Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение