Я написала заявление на уголовную ответственность, Меня опросили дознователи и на этом тишина.

• г. Новороссийск

Ситуация такая: Задолженность бывшего мужа по алиментам на ребенка на сегодняшний день 201298 руб. К приставам он не является, имущества у него нет. Приставы говорят, что искать его не их обязанность. Я написала заявление на уголовную ответственность, Меня опросили дознователи и на этом тишина. Что мне делать дальше? Как расшевилить службу приставов? Может надо написать заявление в прокуратуру? Как быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вам необходимо подать в службу судебных приставов заявление о розыске должника, а также заявление об ограничении его права на выезд за пределы РФ. Кроме того, надо потребовать у приставов решение по Вашему заявлению о привлечении должника к уголовной ответственности. Если в возбуждении уголовного дела отказано -данное постановление можно обжаловать в суде или в прокуратуре.

С уважением